LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу.

 , , ,


0

1

Ищу работу сис. админом или кодером в Спб (готов к рассмотрению других локаций и переезду).
Что могу / умею / практикую:

  • веб-сервер (nginx, mariadb, postgresql, php-fpm, uacme (Let’s Encrypt), LXC/LXD).
  • почтовый сервер (postfix, dovecot, opendkim).
  • DNS сервер (knotdns).
  • VPN (wireguard, openvpn).
  • прочее (mattermost, ejabberd, goaccess, nftables).

Так же пишу код на Crystal, в меньшей степени JavaScript.
Был опыт в написании небольшой программы на C.
Писал биндинги к библиотекам на C в Crystal.
Писал простенькие реализации HTTP(сервер, клиент) / SMTP(клиент) / WebSocket(сервер, клиент).

Знание английского на уровне A1/A2.

Рассчитываю на з/п от 3000$.



Последнее исправление: Sorcus (всего исправлений: 1)

Интересно, где LXC/LXD применяется… Ни разу в жизни в проде не видел.

Хотел заюзать для домашнего использования (изолировать пропиетарные программы, например), оказалось слишком сложно. Документации нормальной нет, по каким-то туториалам из сети не завелось, да и старые они все - самое позднее - середины 2010-х.

Намного проще оказалось systemd-nspawn завести.

А на работе везде docker или kubernetes.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Да вроде нормальные технологии…

Sorcus
() автор топика
Ответ на: комментарий от emorozov

Ну по сути они как легковесные виртуалки используются.
Да и в разворачивании LXD (по сути клиент поверх LXC) вроде ничего сложного.

Sorcus
() автор топика

Рассчитываю на з/п от 2000/3000$.

Никогда не пиши это, потому что в большинстве компаний тебе предложат $2000, а не $3000. Стоишь 3к — пиши 3к. Стоишь 2к, но хочешь 3к — ставь 2к и расти.

filosofia
()

2000$ на девопса, не слыша про всякие ansible/chef/puppet? Я понимаю, девопс девопсу рознь, но человек ещё и на админа ищет работу...

PS

Почитай хоть что это и докинь в резюме.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну я не писал, что не слышал о таком. В целом я знаю что это такое, но на практике мне не доводилось с этим работать.
Хотя вот с docker когда-то давно начинал работать, но по работе не сложилось и поэтому можно сказать, что я его знаю лишь в общих чертах и лишь иногда что-то готовое у себя разворачиваю.
Собственно поэтому я и не указывал ничего такого в резюме. Указал лишь то, с чем активно работал / работаю.

Sorcus
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Почитать и докинуть можно, а вот кто возьмёт его? Никто. Сам 4 месяца искал позицию девопса, никому чел без опыта именно в девопс не интересен. 100500 собесов, толку 0. Я уже не говорю даже про прочитать. Я и прочитал, и по практиковался, в работу внедрил докер, попсовые пром+графана, терраформ и ансибл начал юзать, чтоб разворачивать и конфигурировать на проксмокс штучные задачи. Хотя профита для моих задач было от всего этого около нуля, так как развернуть пару тачек все это слишком жирно. По итогу взяли на позицию админа, работа будет предполагать взаимодействие с девами и всякими дев/пром стендами. Вот надеюсь хоть так прыгнуть в девопсы

achilles_85
()

Работку я нашёл. Правда не в своей темке (не сложилось к сожалению), а в соседней.

Sorcus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.