LINUX.ORG.RU

О надёжности SSD

 ,


3

5

Corsair Nova 2 - три сдохло, после перешивки поднялись с полной потерей данных. OCZ Vertex 2 - три сдохло, один поднялся после перешивки, два вообще превратились в тыкву (даже не определяются).

Покупайте школоклокерские SSD на левой памяти и контроллерах, производители скажут вам шпасибо.


Ответ на: комментарий от beastie

а, мне повезло. 309 прошивка была из магазина, т.е. при покупке новых об этом можно забыть

router ★★★★★
()

SSD как и флешка являются расходниками. Следует заказывать сразу вагон. Вообще накопитель вместо НЖМД, в основе которого находится ПЗУ, хоть и флеш, это полнейший бред и профанация. ПЗУ нужно чтоб раз в год максимум его перепрошить.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

10 лет гарантии тебе мало?

Какими ещё буквами на бумаге эти аферисты готовы прикрыть свою безграмотность в использовании ПЗУ? :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

К чему ты все это?
Имеют ли ССД износ? Да. И, по мне, это благо. Т.к. он прогнозируется куда точнее, чем в случае механических винтов. Которые при современных плотностях и техпроцессах уже даже громких звуков боятся (инфа от сервисников)

В системах с критичные данными используются и отказоустойчивые массивы и бэкапы. Т.е. износ носителя - это норма, а не трагедия.

О чем вообще твои претензии к ссд?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Громких звуков боялись разве что дятлы (IBM DTLA).

HGST He8 лично я швырял в стену при работе, ничерта ему не сделалось.

Алсо, в сервисниках диски чинить не умеют и не хотят. Даже сраный WD Marvel не у всех есть.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

HGST He8 лично я швырял в стену при работе, ничерта ему не сделалось.

балаболь, но берега не теряй

anonymous
()

купил самый дешевый ссд на 60гб пол года назад-работает

sup9999
()
Ответ на: комментарий от umren

Поддерживаю. Имеется 2 ssd от OCZ, около 3 лет работают без проблем. Может необходимо обратить внимание на качество питания?

baralgin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мальчик, там пять лет гарантии и 70G скорости въезжания в твёрдый тупой предмет.

Как правило, даже если он сдохнет - продавец молча выдаст тебе другой винт, а этот отправит взад производителю.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Инфу с нжмд можно на стенде восстановить, а вот что делать с прожжёной кремниевой трухой? И насколько точно спрогнозировал высыпание своего барахла топикстартер?

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

70G скорости въезжания в твёрдый тупой предмет

ну то есть ты впечатлился данными из этикетки и начал писать очешуительные истории

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я эти данные решил проверить. Акселерометр конечно не вешал, но удар об стену оно выдержало.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

самое смешное на фоне твоих историй выглядит то, что у моего 2-терабайтного Тошибы тоже были написаны допустимые перегрузки в 70G/350G, а когда я пнул системник, Тошиба сделал «вж-вж-вж» и сдох

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том что помере вовлечения в работу приходится отключать защиты диска от удара.
И если в тот момент, когда ты его пнул он читал или писал то всё правильно, он и должен был сломаться.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

SanDisk

Эти гондоны даже утиль для форматирования флешек зажали, на других контроллерах при проблемах флешки можно восстанавливать, а у этих пидорасов они дохнут раз и навсегда.

GAMer ★★★★★
()

OCZ Vertex 4, больше 3-х лет, вроде пока все ок.

Sora ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.