LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rezedent12, (текущая версия) :

Стоит пробовать бросать провод от usb-ground на батарею отопления? Или может usb-фильтры какие докупать у китайцев правильнее?

Диод Шотки, электролитический конденсатор на 250 микрофарад и небольшой плёночный. Диод подключаешь в разрыв питания USB (+5V), ориентацию диода не перепутай. А конденсаторы параллельно к питанию (+5V, ground) между диодом и подключаемым устройством. Для электролитического надо соблюдать полярность. Можно и без электролитического подключить, но тогда твердотельных (плёночных) надо побольше.

Исходная версия rezedent12, :

Стоит пробовать бросать провод от usb-ground на батарею отопления? Или может usb-фильтры какие докупать у китайцев правильнее?

Диод шотки, элетролитический конденсатор на 250 микрофарад и небольшой плёночный. Диод подключаешь в разрыв питания USB (+5V), ориентацию диода не перепутай. А конденсаторы параллельно к питанию (+5V, ground) между диодом и подключаемым устройством. Для электролитического надо соблюдать полярность. Можно и без электролитического подключить, но тогда твердотельных (плёночных) надо побольше.