LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление EXL, (текущая версия) :

Потому что обратная совместимость.

Код ARMv5TE/ARMv6 запускается и на ARMv7-A, и на ARMv8-A.

Либа была собрана для древнего ARMv5TE видимо в угоду совместимости со всякими там дохлоплатами на этой архитектуре и ARMv6.

Я бы пересобрал libcr3engine-3-1-0.so для ARMv7-A с NEON'ом и прочими наворотами. Работать быстрее должно. По-крайней мере при переходе с ARMv6 на ARMv7-A я заметил действительно хороший прирост в скорости работы приложения (3D-игра). ARMv5TE это совсем-совсем дно.

Thumb-2, получается, только расширяет набор инстркций Thumb?

Не уверен, что Thumb вообще в такой прикладной либе юзается.

А vfpv2 совместимо c v3 или просто в библиотеке не используются vfp инструкции и потому она работает?

http://infocenter.arm.com/help/topic/com.arm.doc.dui0472h/CJADDCIF.html

Ctrl+F «compatible»

Исправление EXL, :

Потому что обратная совместимость.

Код ARMv5TE/ARMv6 запускается и на ARMv7-A, и на ARMv8-A.

Либа была собрана для древнего ARMv5TE видимо в угоду совместимости со всякими там дохлоплатами на этой архитектуре и ARMv6.

Я бы пересобрал libcr3engine-3-1-0.so для ARMv7-A с NEON'ом и прочими наворотами. Работать быстрее должно. По-крайней мере при переходе с ARMv6 на ARMv7-A я заметил действительно хороший прирост в скорости работы приложения (3D-игра). ARMv5TE это совсем-совсем дно.

Исходная версия EXL, :

Потому что обратная совместимость.

Код ARMv5TE/ARMv6 запускается и на ARMv7-A, и на ARMv8-A.

Либа была собрана для древнего ARMv5TE видимо в угоду совместимости со всякими там дохлоплатами на этой архитектуре и ARMv6.

Я бы пересобрал libcr3engine-3-1-0.so для ARMv7-A с NEON'ом и прочими наворотами. Работать быстрее должно. По-крайней мере при переходе с ARMv6 на ARMv7-A я заметил действительно хороший прирост в скорости работы приложения (3D-игра).