LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

Это текст с твоего видеофрагмента который мне удалось распознать при помощи инструментов (напрямую звук с ютюба слушать сейчас не могу) :

How close is the laptop for Farole from certification by FSF. I don't know because I never said for the requirements. But yes we passed because we opened everything

То есть, если транскрипция правильная - он сказал что-то типа «мы всё открыли поэтому достойны сертификации». Но открыли-то они в плане чертежей/схем, а в софте остались закрытые компоненты - даже их репозиторий с блобами об этом свидетельствует! - и именно поэтому они даже не пытались сертифицировать Teres у FSF. Если бы у них были открыты не только чертежи/схемы но и софт, они бы давно сертифицировались как RYF, трубили об этом на каждом углу и люди вместо старых либребутовских Thinkpad'ов покупали бы их новые ноуты. Но так разумеется не происходит, и понятно почему

Исходная версия SakuraKun, :

Это текст с твоего видеофрагмента который мне удалось распознать при помощи инструментов (напрямую звук с ютюба слушать сейчас не могу) :

How close is the laptop for Farole from certification by FSF. I don't know because I never said for the requirements. But yes we passed because we opened everything

То есть, если транскрипция правильная - он сказал что-то типа «мы всё открыли поэтому достойны сертификации». Но открыли-то они в плане железа, а в софте остались закрытые компоненты - даже их репозиторий с блобами об этом свидетельствует! - и именно поэтому они даже не пытались сертифицировать Teres у FSF. Если бы у них были открыты не только чертежи/схемы но и софт, они бы давно сертифицировались как RYF, трубили об этом на каждом углу и люди вместо старых либребутовских Thinkpad'ов покупали бы их новые ноуты. Но так разумеется не происходит, и понятно почему