LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от NiTr0

второй вариант - снизить скорость воздушного потока

Все, я понял о чем, тут согласен

поставить на системник 5-10вт колонки

Там не просто колонки, а звук определенной частоты, приводящей к резонансу. Я же имел ввиду случайные вибрации.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда б-г дал людям базы данных и браузеры (у которых тоже базы данных).

Chrome, полет нормальный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже в хромом с его ограничениями на длину истории видно разницу. Мне скорее непонятно, что может заставить использовать HDD под ОС и домашний каталог 🤔

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже в хромом с его ограничениями на длину истории видно разницу.

Как использовал HDD с 2002 года, так на скорость и не жалуюсь, медленней не стало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

wd green EADS это один из самых надёжных в мире, но ему как раз 10 лет, лучше не советовать. Из новых WD Blue EZEX(7200 оборотов) и EZRX (5400 оборотов) хороши. Из новых вот только вчера купил HGST Travelstar Z5K1 (HTS541010B7E610/1W10028) с гарантией 36 месяцев. Пока не знаю, но вроде по обзорам норм, но модели только 1 год всего.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кстати, ты задумайся, не было ли у тебя случаем дома таких «друзей», которые могли бы вжарить по системнику пока ты бегал за пивом. ХРЯПС! «У него скоро диски посыпятся, а на нас он даже не подумает», ГЫЫЫЫ)))

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

после того, как я видел «друзей, отливающих у „друга из бутылки водку и доливающих туда воду... а „друг позвал их выпить бутылку, которую за свои деньги купил...

у меня „вера в человеков-труженников пошатнулась капитально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

у меня дома вообще лишних людей не бывает, а тем кто бывает еще надо ключ от серверной кладовки найти

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там не просто колонки, а звук определенной частоты, приводящей к резонансу. Я же имел ввиду случайные вибрации.

там не только резонанс (да и резонанс чего?).

я лично видел благополучно осыпавшийся от стоящих на системнике колонок самсунг 5400. правда, дальше он не запиливался. но и, что характерно, римэпить бэды не хотел (0 римэпов показывал).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

открою секрет - EADS это маркетинговые буковки (кодирующие размер кеша и скорость вращения) под которыми скрываются куча семейств.

а само семейство определяется по циферкам-буковкам **после** (к примеру WD1000EADS-00M2B0 - dragonfly2)

ну и да, зеленые - обычная дешевая какаха. не, понимаю, с одним экземпляром может и повезти, но в целом - ничего выдающегося, ни о какой «сверхнадежности» речи не идет. к примеру, у меня из купленной пары, поставленой в один массив в одну корзину (дома) один подох аккурат по окончании гарантии, второй - пыхтит пока...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Как владелец wd green 500gb 5400rpm подтверждаю, брал хард больше 5 лет назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

зеленый - kermit, еще до стрекоз были. синий - tressels XL.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Теперь вот инетерсно сколько HGST Travelstar Z5K1 (HTS541010B7E610/1W10028) продержится

HGST Deskstar hds722512vlat80 проработал системным 2004 по 2010. Потом 5 лет в домашнем nas. Потом подарен для архива клиники. Где и сейчас работает.

Хитаци даёт неплохие результаты.

UNiTE ★★★★★
()

И что я могу сказать о hdd в 2018 - купил сегодня тошибу красную на 3тб, принес домой, подсоеденил, включа - дальше биоса не идет загрузка, завтра в магазин сдавать... Ну что за...

matroskin
() автор топика
Ответ на: комментарий от matroskin

У меня Toshiba P300 на 3тб работает уже год, на днях пойду за вторым таким же. До этого два WD по 2тб стояли. Ближе к году работы один из них загудел/затрещал и вскоре помер.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.