LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление gutaper, (текущая версия) :

а какие подробные данные-то надо?

Ну на FSP находил даташиты довольно подробные. С указанием пределов пульсаций и прочим. На дешевый FSP350-60APN даже. На тот, который ты указал - не нашел (не утверждаю, что нет вовсе). Просто без даташита как-то сложно оценивать блок, когда непомнятно, а что заявляет производитель. И все производители не пишут на блоки их КПД при 10%. А при мощности 350W (у реальных 300) потребление в 30 ватт всей системы как-раз будет в том диапазоне, который обычно скромно умалчивают.

а как вы отличите гуано от негуана

Я либо нить потерял либо лыжи не едут. Мы же про БУ блоки? Каким бы негуаном был БУ блок, без измерений его - это чистое плацебо. Может быть он пахал в запредельном режиме постоянно.

и оно скорее устареет морально, чем выйдет из строя.

Ну это сильно сказано. Тут рулетка та еще. Опять же. Это все слова. А на деле мы имеем что? Продажи серьезного серверного железа на али? Никакой гарантии нет вообще, что там просто списано по моральному устареванию. Китаец что угодно скажет, лишь бы продать. Если брать фирмы, торгующие у нас… лоху со стороны продадут фуфло в первую очередь. Да и блок питания серверов «морально» устареет как? Это не тот компонент, который «апгрейдят». Если сервер жив, продадут лучше целиком, чем дербан. Дербан частично оставят на запас, так как БП можно сказать расходник.

И вроде уже в сторону ушло сильно. Мне-то нужен маломощный БП, не срущий в выходы. Офисные ПК не из этого сегмента.

Исходная версия gutaper, :

а какие подробные данные-то надо?

Ну на FSP находил даташиты довольно подробные. С указанием пределов пульсаций и прочим. На дешевый FSP350-60APN даже. На тот, который ты указал - не нашел (не утверждаю, что нет вовсе). Просто без даташита как-то сложно оценивать блок, когда непомнятно, а что заявляет производитель.

а как вы отличите гуано от негуана

Я либо нить потерял либо лыжи не едут. Мы же про БУ блоки? Каким бы негуаном был БУ блок, без измерений его - это чистое плацебо. Может быть он пахал в запредельном режиме постоянно.

и оно скорее устареет морально, чем выйдет из строя.

Ну это сильно сказано. Тут рулетка та еще. Опять же. Это все слова. А на деле мы имеем что? Продажи серьезного серверного железа на али? Никакой гарантии нет вообще, что там просто списано по моральному устареванию. Китаец что угодно скажет, лишь бы продать. Если брать фирмы, торгующие у нас… лоху со стороны продадут фуфло в первую очередь. Да и блок питания серверов «морально» устареет как? Это не тот компонент, который «апгрейдят». Если сервер жив, продадут лучше целиком, чем дербан. Дербан частично оставят на запас, так как БП можно сказать расходник.

И вроде уже в сторону ушло сильно. Мне-то нужен маломощный БП, не срущий в выходы. Офисные ПК не из этого сегмента.