LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Slackware_user, (текущая версия) :

Емкости осмотрите. Походу там дутики. Стендбай вроде на 5.1 настраивают, как на современны не скажу но раньше так было.

Живой БП не должен так плавать от такой мизерной нагрузки.

Я лично БП проверяю на резисторе 5Вт по 3 и 5 вольтовым каналам и 15Вт на 12В канале, резисторы 12Ом и 6(2 по 12ом в параллель) на 5 и 3 соответственно и кажется 15Ом для 15-ваттного. Живой БП замечать их не должен практически. Ну и да, греется это все довольно ощутимо так что сперва хотя бы 15Вт на радиатор.

З.Ы. Бьет - значит ток! ПОЭТОМУ все работы с внутренностями БП при отрубленной вилке и гарантированно разряженных входных емкостях( минут 15 полежать и потом протыкать резистором 1ком перед тем как трогать)

Исправление Slackware_user, :

Емкости осмотрите. Походу там дутики. Стендбай вроде на 5.1 настраивают, как на современны не скажу но раньше так было.

Живой БП не должен так плавать от такой мизерной нагрузки.

Я лично БП проверяю на резисторе 5Вт по 3 и 5 вольтовым каналам и 15Вт на 12В канале, резисторы 12Ом и 6(2 по 12ом в параллель) на 5 и 3 соответственно и кажется 15Ом для 15-ваттного. Живой БП замечать их не должен практически. Ну и да, греется это все довольно ощутимо так что сперва хотя бы 15Вт на радиатор.

Исходная версия Slackware_user, :

Емкости осмотрите. Походу там дутики. Стендбай вроде на 5.1 настраивают, как на современны не скажу но раньше так было.

Живой БП не должен так плавать от такой мизерной нагрузки.

Я лично БП проверяю на резисторе 5Вт по 3 и 5 вольтовым каналам и 15Вт на 12В канале, резисторы 12Ом и 6(2 по 12ом в параллель) и 15Ом для 15-ваттного. Живой БП замечать их не должен практически. Ну и да, греется это все довольно ощутимо так что сперва хотя бы 15Вт на радиатор.