LINUX.ORG.RU

Странное поведение RTL8723DE

 , ,


1

2

Вчера поставил арч, завел вай фай методом сборки из аура rtw88-dkms-git. Все завелось и работало отлично. Сейчас начал смотреть кинопоиск - вай фай стал отлетать. Можно ли решить это? Причем если серфить просто инет - ничего не отлетает. Ютуб вроде бы тоже здраво работает. За два часа ничего не отвалилось.

Ответ на: комментарий от Myau

https://pastebin.com/HyMp8PN9 непосредственно по сабжу. mt7601u это usb-wifi. https://pastebin.com/Q6VvaxS9 попробовал подключиться к вай фаю через свою сетевуху. результат - при включении оной система повисла намертво.

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

Версию и конфиг ядра посмотри. Readme в гите говорит добавить в блэклист родной драйвер, если он был, и что минимальная версия - 4.19

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Linux dexter 5.9.14-arch1-1 #1 SMP PREEMPT Sat, 12 Dec 2020 14:37:12 +0000 x86_64 GNU/Linux

добавить в блэклист родной драйвер, если он был

родной драйвер карточки? вроде бы пакет из аура это офф драйвер, так зачем же его в блэк?

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

А у тебя могут другие быть. И аур не совсем официальная репа (это репа пользователей, типа ppa в убунте).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

что ж мне теперь, покупать новую карточку в ноутбук за пару тысяч?

PURGEN143
() автор топика

судя по всему решил проблему (уже несколько часов все работает нормально) в etc/default/grub GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=«ipv6.disable=1 quiet»

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

понятия не имею, везде где находил подобное - советовали отрубить ipv6

PURGEN143
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.