LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

По идее Biostar AM1ML должна быть норм - правда board status для неё давно не отсылали и не знаю, активно ли ею занимаются; и я могу советовать только то коребутовское железо, которым пользуюсь сам.

Если нужно в форм-факторе MiniITX, возьми лучше ASUS AM1I-A, и постарайся раздобыть довольно редкий Athlon 5370 для максимальной производительности на этом AM1, хотя даже с 5370 получается чуть-чуть (на несколько процентов) медленнее чем G505S (во всяком случае до тех пор, пока этот ноут не прогреется и не начнёт понемногу троттлиться). + IOMMU на его платформе f16kb не поддерживается аппаратно, в отличие от G505S и A88XM-E которые на f15. Нужен коребутный десктоп побыстрее и с IOMMU? - тогда рекомендую A88XM-E, или (если нужно 4 слота оперативки, пусть и с чуть постарее чипсетом) то F2A85-M ; в них можно установить A10-6700 / A10-6800K которые заметно быстрее Athlon'а. Хотя, Athlon'овская плата хороша обилием всяких разъёмов - даже LPT есть! - и тоже может пригодиться.

Исходная версия SakuraKun, :

По идее Biostar AM1ML должна быть норм - правда board status для неё давно не отсылали и не знаю, активно ли ею занимаются; и я могу советовать только то коребутовское железо, которым пользуюсь сам.

Если нужно в форм-факторе MiniITX, возьми лучше ASUS AM1I-A, и постарайся раздобыть довольно редкий Athlon 5370 для максимальной производительности на этом AM1, хотя даже с 5370 получается чуть-чуть (на несколько процентов) медленнее чем G505S (во всяком случае до тех пор, пока этот ноут не прогреется и не начнёт понемногу троттлиться). + IOMMU не поддерживается аппаратно. Нужен коребутный десктоп побыстрее и с IOMMU? - тогда рекомендую A88XM-E, или (если нужно 4 слота оперативки, пусть и с чуть постарее чипсетом) то F2A85-M ; в них можно установить A10-6700 / A10-6800K которые заметно быстрее Athlon'а. Хотя, Athlon'овская плата хороша обилием всяких разъёмов - даже LPT есть! - и тоже может пригодиться.