LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление zhelemysh, (текущая версия) :

Качаешь исходники OpenWRT, ждёшь часик чтобы файлы чуть-чуть устарели и компилишь их для своего роутера

Не-не-не. Прежде чем качать и компилить надо купить роутер. А прежде чем купить надо выбрать модель. А чтобы выбрать модель надо проверить момент с блобами

Я сначала смотрю поддержку u-boot, потом из этого списка смотрю наличие не менее 8мб флеша и 32мб озу, потом наличие в магазинах. Там и выбирать-то не из чего получается: WR842N или WR940N. Но там непонятно какие ревизии в продаже в данный момент. Например на фото какая-нибудь 5-я или 8-я а в отзывах пишут 14-я. Даже банальная покупка роутера превращается в целый квест

Исходная версия zhelemysh, :

Качаешь исходники OpenWRT, ждёшь часик чтобы файлы чуть-чуть устарели и компилишь их для своего роутера

Не-не-не. Прежде чем качать и компилить надо купить роутер. А прежде чем купить надо выбрать модель. А чтобы выбрать модель надо проверить момент с блобами

Я сначала смотрю поддержку u-boot, потом из этого списка смотрю наличие не менее 8мб флеша и 32мб озу, потом наличие в магазинах. Там и выбирать-то не из чего получается: WR842N или WR940N. Но там непонятно какие ревизии в продаже в данные момент. Например на фото какая-нибудь 5-я или 8-я а в отзывах пишут 14-я. Даже банальная покупка роутера превращается в целый квест