LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

Х5675 раз так в 5 производительнее самого быстрого ричланда

Шутите? По выборке из 301 результата PassMark, у Х5675 только 6397 баллов. Да, это в два раза больше, чем 3166 баллов процессора A10-6800K по выборке из 925 результатов. Но подавляющее большинство этих результатов были получены до того, как из Intel посыпались уязвимости как из рога изобилия! Для исправления как минимум 20 (двадцати!) интеловских уязвимостей - в современных ОС автоматически применяются патчи, превращающие читерскую производительность Intel в тыкву... И если перетестировать сейчас - с этими патчами - вполне может оказаться, что Х5675 сдуется ниже ричланда! Вот их список по состоянию на начало 2020 (видимо, дальше людям стало уже лень считать):

  1. Meltdown - с этого и началось обрушение «дутой» производительности Intel;
  2. Spectre - AMD подвержена лишь лёгким вариантам, от исправления которых теряется лишь несколько %; а вот Intel вляпался по полной: потери производительности в 5 раз сильнее чем у AMD;
  3. ZombieLoad - для её исправления у Intel нужно выключать гипертридинг, что приводит к известному результату;
  4. RIDL
  5. Fallout
  6. SWAPGS
  7. LVI
  8. Foreshadow
  9. Snoop
  10. PortSmash
  11. LazyFP
  12. BranchScope
  13. Spoiler
  14. NetCAT
  15. SgxPectre
  16. SpectreRSB
  17. TPM-Fail
  18. Plundervolt
  19. Platypus
  20. BHI - более свежая уязвимость, которую я нашёл для ровного счёта. Для исправления одной только этой уязвимости нужен патч, уменьшающий производительность процессоров Intel на целых 35% процентов. Разумеется, с начала 2020 всплыло ещё больше интеловских уязвимостей, приводящих в итоге к потерям производительности, + хорошо бы посчитать потери для каждой из уязвимостей выше. Но я не собираюсь тратить ещё время на копание в этом интеловском непотребстве, и считаю проблему доказанной.

Вывод: хотите тыкву? берите интел)

Исправление SakuraKun, :

Х5675 раз так в 5 производительнее самого быстрого ричланда

Шутите? По выборке из 301 результата PassMark, у Х5675 только 6397 баллов. Да, это в два раза больше, чем 3166 баллов процессора A10-6800K по выборке из 925 результатов. Но подавляющее большинство этих результатов были получены до того, как из Intel посыпались уязвимости как из рога изобилия! Для исправления как минимум 20 (двадцати!) интеловских уязвимостей - в современных ОС автоматически применяются патчи, превращающие читерскую производительность Intel в тыкву... И если перетестировать сейчас - с этими патчами - вполне может оказаться, что Х5675 сдуется ниже ричланда! Вот их список по состоянию на начало 2020 (видимо, дальше людям стало уже лень считать):

  1. Meltdown - с этого и началось обрушение «дутой» производительности Intel;
  2. Spectre - AMD подвержена лишь лёгким вариантам, от исправления которых теряется лишь несколько %; а вот Intel вляпался по полной: потери производительности в 5 раз сильнее чем у AMD;
  3. ZombieLoad - для её исправления у Intel нужно выключать гипертридинг, что приводит к известному результату;
  4. RIDL
  5. Fallout
  6. SWAPGS
  7. LVI
  8. Foreshadow
  9. Snoop
  10. PortSmash
  11. LazyFP
  12. BranchScope
  13. Spoiler
  14. NetCAT
  15. SgxPectre
  16. SpectreRSB
  17. TPM-Fail
  18. Plundervolt
  19. Platypus
  20. BHI - более свежая уязвимость, которую я нашёл для ровного счёта. Для исправления одной только этой уязвимости нужен патч, уменьшающий производительность процессоров Intel на целых 35% процентов. Разумеется, с начала 2020 всплыло ещё больше интеловских уязвимостей, приводящих в итоге к потерям производительности, + хорошо бы посчитать потери для каждой из уязвимостей выше. Но я не собираюсь тратить ещё время на копание в этом интеловском непотребстве, и считаю проблему доказанной.Вывод: хотите тыкву? берите интел)

Исправление SakuraKun, :

Х5675 раз так в 5 производительнее самого быстрого ричланда

Шутите? По выборке из 301 результата PassMark, у Х5675 только 6397 баллов. Да, это в два раза больше, чем 3166 баллов процессора A10-6800K по выборке из 925 результатов. Но подавляющее большинство этих результатов были получены до того, как из Intel посыпались уязвимости как из рога изобилия! Для исправления как минимум 20 (двадцати!) интеловских уязвимостей - в современных ОС автоматически применяются патчи, превращающие читерскую производительность Intel в тыкву... И если перетестировать сейчас - с этими патчами - вполне может оказаться, что Х5675 сдуется ниже ричланда! Вот их список по состоянию на начало 2020 (видимо, дальше людям стало уже лень считать):

  1. Meltdown - с этого и началось обрушение «дутой» производительности Intel;
  2. Spectre - AMD подвержена лишь лёгким вариантам, от исправления которых теряется лишь несколько %; а вот Intel вляпался по полной: потери производительности в 5 раз сильнее чем у AMD;
  3. ZombieLoad - для её исправления у Intel нужно выключать гипертридинг, что приводит к известному результату;
  4. RIDL
  5. Fallout
  6. SWAPGS
  7. LVI
  8. Foreshadow
  9. Snoop
  10. PortSmash
  11. LazyFP
  12. BranchScope
  13. Spoiler
  14. NetCAT
  15. SgxPectre
  16. SpectreRSB
  17. TPM-Fail
  18. Plundervolt
  19. Platypus
  20. BHI - более свежая уязвимость, которую я нашёл для ровного счёта. Для исправления одной только этой уязвимости нужен патч, уменьшающий производительность процессоров Intel на целых 35% процентов. Разумеется, с начала 2020 всплыло ещё больше интеловских уязвимостей, приводящих в итоге к потерям производительности - но я не собираюсь тратить ещё время на копание в интеловском непотребстве, и считаю проблему доказанной.

Исправление SakuraKun, :

Х5675 раз так в 5 производительнее самого быстрого ричланда

Шутите? По выборке из 301 результата PassMark, у Х5675 только 6397 баллов. Да, это в два раза больше, чем 3166 баллов процессора A10-6800K по выборке из 925 результатов. Но подавляющее большинство этих результатов были получены до того, как из Intel посыпались уязвимости как из рога изобилия! Для исправления как минимум 20 (двадцати!) интеловских уязвимостей - в современных ОС автоматически применяются патчи, превращающие производительность Intel в тыкву... И если перетестировать сейчас - с этими патчами - вполне может оказаться, что Х5675 сдуется ниже ричланда! Вот их список по состоянию на начало 2020 (видимо, дальше людям стало уже лень считать):

  1. Meltdown - с этого и началось обрушение «дутой» производительности Intel;
  2. Spectre - AMD подвержена лишь лёгким вариантам, от исправления которых теряется лишь несколько %; а вот Intel вляпался по полной: потери производительности в 5 раз сильнее чем у AMD;
  3. ZombieLoad - для её исправления у Intel нужно выключать гипертридинг, что приводит к известному результату;
  4. RIDL
  5. Fallout
  6. SWAPGS
  7. LVI
  8. Foreshadow
  9. Snoop
  10. PortSmash
  11. LazyFP
  12. BranchScope
  13. Spoiler
  14. NetCAT
  15. SgxPectre
  16. SpectreRSB
  17. TPM-Fail
  18. Plundervolt
  19. Platypus
  20. BHI - более свежая уязвимость, которую я нашёл для ровного счёта. Для исправления одной только этой уязвимости нужен патч, уменьшающий производительность процессоров Intel на целых 35% процентов. Разумеется, с начала 2020 всплыло ещё больше интеловских уязвимостей, приводящих в итоге к потерям производительности - но я не собираюсь тратить ещё время на копание в интеловском непотребстве, и считаю проблему доказанной.

Исходная версия SakuraKun, :

Х5675 раз так в 5 производительнее самого быстрого ричланда

Шутите? По выборке из 301 результата PassMark, у Х5675 только 6397 баллов. Да, это в два раза больше, чем 3166 баллов процессора A10-6800K по выборке из 925 результатов. Но подавляющее большинство этих результатов были получены до того, как из Intel посыпались уязвимости как из рога изобилия! Для исправления как минимум 20 (двадцати!) интеловских уязвимостей - в современных ОС автоматически применяются патчи, превращающие производительность Intel в тыкву... И если перетестировать сейчас - с этими патчами - вполне может оказаться, что Х5675 сдуется ниже ричланда! Вот их список по состоянию на начало 2020 (видимо, дальше людям стало уже лень считать):

  1. Meltdown - с этого и началось обрушение «дутой» производительности Intel;
  2. Spectre - AMD подвержена лишь лёгким вариантам, от исправления которых теряется лишь несколько %; а вот Intel вляпался по полной: потери производительности в 5 раз сильнее чем у AMD;
  3. ZombieLoad - для её исправления у Intel нужно выключать гипертридинг, что приводит к известному результату;
  4. RIDL
  5. Fallout
  6. SWAPGS
  7. LVI
  8. Foreshadow
  9. Snoop
  10. PortSmash
  11. LazyFP
  12. BranchScope
  13. Spoiler
  14. NetCAT
  15. SgxPectre
  16. SpectreRSB
  17. TPM-Fail
  18. Plundervolt
  19. Platypus
  20. BHI - более свежая уязвимость, которую я нашёл для ровного счёта. Для исправления одной только этой уязвимости нужен патч, уменьшающий производительность процессоров Intel на целых 35% процентов. Разумеется, с начала 2020 всплыло ещё больше интеловских уязвимостей, приводящих в итоге к потерям производительности - но я не собираюсь тратить ещё время на копание в интеловском непотребстве, и считаю проблему доказанной.