LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

А ты точно работал с Veritas и LTO? Потому что ЕМНИП сжатие у меня производилось при записи, на лету, а не когда то потом, потому что это «потом» наступало через несколько лет во время профилактической перемотки в случае архивного хранения, которое без ротации. И сжатие не было каким то фантастическим требующим суперкомпьютера, сжимал вообще сам привод в процессе записи ленты каким то не шибко мудрым потоковым алгоритмом. Обслуживающий библиотеку сервак вообще особо не напрягался. А вот сервисной механики там было много — робот на подаче кассет в барабан привода (он у меня на пять кассет был), робот на библиотеке, транспортный конвейер, отдельный девайс для перемотки и перезаписи при необходимости архивных лент...

Исходная версия Jameson, :

А ты точно работал с Veritas и LTO? Потому что ЕМНИП сжатие у меня производилось при записи, на лету, а не когда то потом, потому что это «потом» наступало через несколько лет во время профилактической перемотки в случае архивного хранения, которое без ротации. И сжатие не было каким то фантастическим требующим суперкомпьютера, сжимал вообще сам привод в процессе записи ленты каким то не шибко мудрым потоковым алгоритмом. Обслуживающий библиотеку сервак вообще особо не напрягался. А вот сервисной механики там было много - робот на подаче кассет в барабан привода (он у меня на пять кассет был), робот на библиотеке, транспортный конвейер, отдельный девайс для перемотки и перезаписи при необходимости архивных лент...