LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Nirdeks, (текущая версия) :

настораживают противоречивые простыни текста ТС:

я убеждённый поклонник ультракомпактного формата.

И сразу пишем о

Батарея внутри, порты практически отсутствуют, подключение к док-станции проводом, всё что можно распаяно на материнке.

Вишенка

Конфиг Emacs также давно не пушился, поэтому безнадёжно устарел

Теперь по твоему вопросу - если ты понимаешь, что это ноут и ничего менять во внутренностях не надо, а просто купить ту конфигурацию, которую хочется видеть в сумке, то машина прелестная. Живут долго, работу делают.

IDE на 12 дюймах не погоняешь, а вот Emacs и Vim могут вполне комфортно уместиться теоретически (во всяком случае, на Dell XPS 13 у меня никаких проблем с размером экрана не было).

Да, это вносит в работу коррективы: IDE гоняется, просто смотришь тонкие настройки, чтобы батарея не сильно напрягалась. Далее полностью выбрасываешь DE и полноценно работаешь в tiled WM, резко интересуешься wayland, так как в нём работает vaapi в браузере, что опять же резко сказывается на весе (доп батареи? КТО ПИШЕТ В ЭТОМ ТРЕДЕ О НИХ - ХИПСТЕР) и так далее.

Исправление Nirdeks, :

настораживают противоречивые простыни текста ТС:

я убеждённый поклонник ультракомпактного формата.

И сразу пишем о

Батарея внутри, порты практически отсутствуют, подключение к док-станции проводом, всё что можно распаяно на материнке.

Вишенка

Конфиг Emacs также давно не пушился, поэтому безнадёжно устарел

Теперь по твоему вопросу - если ты понимаешь, что это ноут и ничего менять во внутренностях не надо, а просто купить ту конфигурацию, которую хочется видеть в сумке, то машина прелестная. Живут долго, работу делают.

IDE на 12 дюймах не погоняешь, а вот Emacs и Vim могут вполне комфортно уместиться теоретически (во всяком случае, на Dell XPS 13 у меня никаких проблем с размером экрана не было).

Да, это вносит в работу коррективы: IDE гоняется, просто смотришь тоние настройки, чтобы батарея не сильно напрягалась, полностью выбрасываешь DE и полноценно работаешь в tiled WM, резко интересуешься wayland, так как в нём работает vaapi в браузере, что оять же резко сказывается на сумке и так далее.

Исходная версия Nirdeks, :

настораживают противоречивые простыни текста ТС:

я убеждённый поклонник ультракомпактного формата.

И сразу пишем о

Батарея внутри, порты практически отсутствуют, подключение к док-станции проводом, всё что можно распаяно на материнке.

Вишенка

Конфиг Emacs также давно не пушился, поэтому безнадёжно устарел

Теперь по твоему вопросу - если ты понимаешь, что это ноут и ничего менять во внутренностях не надо, а просто купить ту конфигурацию, которую хочется видеть в сумке, то машина прелестная. Живут долго, работу делают.