LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление burato, (текущая версия) :

Opi5 в плане общей скорости норм. Но на армбиане всё тормозит очень заметно, по сравнении с моей оптимизированной кое-как Gentoo, ядро 5.15 собирается за 17 минут. Видеоускорения нет никакого в принципе, и это на бинарном армбиановском ядре, собрать своё ядро невозможно, оно не запускается, а инструкций, как и чем его патчить не существует. Так что пока это кусок мусора в общем плане. Разве что я смог собрать U-boot, но и там с большими оговорками. Emmc у этой Opi5 нет, есть SPI flash, но на ней загрузчик работать не хочет. С U-boot не существует возможности выводить видео сразу в HDMI, это значит, что для десктопа оно непригодно.

Но как мощный сервер и компилять гентушный мир оно пойдёт, хотя не особо нравится бинарное чужое ядро.

А что насчёт видеоускорения, то есть у меня I7 4 поколения, в нём торчит GTX570, и я сейчас сижу на десктопе из Amlogic S922x, так вот видео в нём не хуже по производительности, чем GTX570, хотя одна эта видеокарточка потребляет энергии как три S922x при нагрузке.

Исходная версия burato, :

Opi5 в плане общей скорости норм, ядро 5.15 собирается за 17 минут. Видеоускорения нет никакого в принципе, и это на бинарном армбиановском ядре, собрать своё ядро невозможно, оно не запускается, а инструкций, как и чем его патчить не существует. Так что пока это кусок мусора в общем плане. Разве что я смог собрать U-boot, но и там с большими оговорками. Emmc у этой Opi5 нет, есть SPI flash, но на ней загрузчик работать не хочет. С U-boot не существует возможности выводить видео сразу в HDMI, это значит, что для десктопа оно непригодно.

Но как мощный сервер и компилять гентушный мир оно пойдёт, хотя не особо нравится бинарное чужое ядро.

А что насчёт видеоускорения, то есть у меня I7 4 поколения, в нём торчит GTX570, и я сейчас сижу на десктопе из Amlogic S922x, так вот видео в нём не хуже по производительности, чем GTX570, хотя одна эта видеокарточка потребляет энергии как три S922x при нагрузке.