LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sigurd, (текущая версия) :

Поведение Пулсы настраивается в его конфиг-файле /etc/pulse/default.pa
C ним нужно немного разобраться - там свой скриптовый язык. По умолчанию пулса грузит модуль авто-определения железа.
Я разбирался с этой фигней, когда у меня была материнка с цифровым выходом звука + обычный аналоговый. По умолчанию Пулса всегда выводила звук на цифровой канал! Пришлось закоментировать загрузку модуля авто-определения и раскоментарить загрузку модуля типа
#load-module module-alsa-source device=hw:1,0

Исправление sigurd, :

Поведение Пулсы настраивается в его конфиг-файле /etc/pulse/default.pa
C ним нужно немного разобраться - там свой скриптовый язык. По умолчанию пулса грузит модуль авто-определения железа.
Я разбирался с этой фигней, когда у меня была материнка с цифровым выходом звука + обычный аналоговый. По умолчанию Пулса всегда выводила звук на цифровой канал! Пришлось зарекомендовать загрузку модуля авто-определения и раскоментарить загрузку модуля типа
#load-module module-alsa-source device=hw:1,0

Исходная версия sigurd, :

Поведение Пулсы настраивается в его конфиг-файле /etc/pulse/default.pa
C ним нужно немного разобраться - там свой скриптовый язык. По умолчанию пулса грузит модуль авто-определения железа.
Я разбирался с этой фигней, когда у меня была материнка с цифровым выходом звука + обычный аналоговый. По умолчанию Пулса всегда выводила звук на цифровой канал! Пришлось зарекомендовать загрузку модуля авто-определения и раскоментарить загрузку модуля тира
#load-module module-alsa-source device=hw:1,0