LINUX.ORG.RU

Подключение сканера штрих-кодов к линуксу (it-шникам wildberries сюда)

 ,


0

2

Manjaro XFCE 23

Работаю менеджером на ПВЗ wildberries и уже надоел lubuntu на их компах.

Хочу создать свою флешку, чтобы когда приходил на работу - воткнул и со своей системой, попутно могу заниматься своими делами.

Вообщем если тут есть разработчики, которые пишут вб софт - откликнитесь.

В частности меня интересует:

  1. Как подключить и настроить сканер ШК (zebra вроде)
  2. Смогу ли я нормально подключиться к OFFLINE или только NPOS?
  3. Что нужно для корректной работы системы с WB? Только подключить сканер и зайти на сайт?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Купи себе ноут и хоть черта лысого на него ставь, а корпоративные рабочие места не трогай. Делать тебе нечего, вот что я скажу. Радуйся, что в принципе Linux, в большинстве мест Windows.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outcreated

Ответа никто не знает тут, скорее всего. В лучшем случае — хватит браузера, а сканер штрих-кодов видится ОС как клавиатура — тогда на любой ОС заведется сразу. В худшем — софт написан уже уволившимися людьми, сохранился лишь .iso с ОС и ПО, что и разворачивают как есть на рабочие станции, и никто понятия не имеет, как это чинить или менять.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а сканер штрих-кодов видится ОС как клавиатура — тогда на любой ОС заведется сразу.

Нормальные линуксоиды не будут использовать вендопомойные дескрипторы, а запрограммируют HIDSerial или ACM.

steemandlinux ★★★★★
()

Поставь свои игрушки прямо на лубунту. Пароль root можно сбросить с помощью chroot с LiveUSB.

Скорее всего там какой-то кастомный плагин для браузера для работы со сканером.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну я бы не сказал что после курсов, скажем после магистратуры по специальности при условии что он что-то умеет, если не умеет то и 10 не получит. А с 5 годами опыта может и 90 000 можно дать. Но никаких 400 и даже 150 000 питонисту никто в здравом уме не даст. 130 сеньору можно, а больше какой смысл платить? За доллар он тут работу не найдёт, а очередь за забором большая.

anonymous
()