LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vsevolod-linuxoid, (текущая версия) :

Именно x64 Ubuntu? Точно нельзя ничего легче? Я бы поставил на такое Debian 12 32-bit LXDE.

Тут дохлый 2-ядерный процессор, всего 2 гига оперативки, что современных 64-битных Linux с GNOME или KDE откровенно мало, и видеокарта, что уже давно не поддерживается в Linux нормально, так что все 3D и все эффекты будут на и так дохлом процессоре считаться.

https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/i386/iso-dvd/debian-12.5.0-i386-DVD-1.iso — вот с этого можно будет ставить как по сети, так и без, как минимум Xfce там при этом вроде будет, тоже вариант.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Именно x64 Ubuntu? Точно нельзя ничего легче? Я бы поставил на такое Debian 12 32-bit LXDE.

Тут дохлый 2-ядерный процессор, всего 2 гига оперативки, что современных 64-битных Linux с GNOME или KDE откровенно мало, и видеокарта, что уже давно не поддерживается в Linux нормально, так что все 3D и все эффекты будут на и так дохлом процессоре считаться.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Именно x64 Ubuntu? Точно нельзя ничего легче? Я бы поставил на такое Debian 12 32-bit LXDE.

Тут дохлый 2-ядерный процессор, всего 2 гига оперативки, что современных Linux с GNOME или KDE откровенно мало, и видеокарта, что уже давно не поддерживается в Linux нормально, так что все 3D и все эффекты будут на и так дохлом процессоре считаться.

Исходная версия Vsevolod-linuxoid, :

Именно x64 Ubuntu? Точно нельзя ничего легче? Я бы поставил на такое Debian 12 32-bit LXDE.