LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Thero, (текущая версия) :

вообще-то должно, впрочем данных по асроковскому уефи у меня нет. попробуй sysrescuecd там пока самый рабочий вариант уеефи который видел. ну и соответственно пробуй опции ядра nomodeset verbose убирай всякие quiet rhgb чтобы видеть на чём он падает.

ЗЫ у меня с недоуефи от гигабайт подальше заходит, правда только с тем вариантом ефи как это сделано в 17 федоре и на sysrescurecd, с 18 федорой что-то не помню как всё закончилось... в опенсусе и бубунте сделано так что он не может с диска ядро прочитать(если я правильно понял то это проблема гамибута и неполноценности моего уефи), но и это я обходил запускаясь с сисрескьюрцд и стартуя убунтовское ядро.

Исходная версия Thero, :

вообще-то должно, впрочем данных по асроковскому уефи у меня нет. попробуй sysrescuecd там пока самый рабочий вариант уеефи который видел. ну и соответственно пробуй опции ядра nomodeset verbose убирай всякие quiet rhgb чтобы видеть на чём он падает.

ЗЫ у меня с недоуефи от гигабайт подальше заходит, правда только с тем вариантом ефи как это сделано в 17 федоре и на sysrescurecd, с 18 федорой что-то не помню как всё закончилось... в опенсусе и бубунте сделано так что он не может с диска ядро прочитать, но и это я обходил запускаясь с сисрескьюрцд и стартуя убунтовское ядро.