LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lvi, (текущая версия) :

можно задавать диапазон устройств, где искать UPS

Это интересно, стоит попробовать.

А вообще, как понял, в лучшем случае я получу соединение по надежности сравнимое с чистым USB. И тут уже не важно у UPS есть USB или нет. Все-же RS232 для UPS достаточно надежен, без всяких плясок. Для такого маломощного сервера, где о SNMP и говорить не приходится, COM просто необходим. Ладно, поиграюсь, надоест куплю контроллер в PCIe, бог с ним.

Исправление lvi, :

можно задавать диапазон устройств, где искать UPS

Это интересно, стоит попробовать.

А вообще, как понял, в лучшем случае я получу соединение по надежности сравнимое с чистым USB. И тут уже не важно у UPS есть USB или нет. Все-же RS232 для UPS достаточно надежен, без всяких плясок. Для такого маломощного сервера, где о SNMP и говорить не приходится, COM просто необходим. Ладно, поиграюсь, надоест куплю контроллер в PCEe, бог с ним.

Исходная версия lvi, :

можно задавать диапазон устройств, где искать UPS

Это интересно, стоит попробовать.

А вообще, как понял, в лучшем случае я получу соединение по надежности сравнимое с чистым USB. И тут уже не важно у UPS USB или нет. Все-же RS232 для UPS достаточно надежен, без всяких плясок. Для такого маломощного сервера, где о SNMP и говорить не приходится, COM просто необходим. Ладно, поиграюсь, надоест куплю контроллер в PCEe, бог с ним.