LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vsevolod-linuxoid, (текущая версия) :

А вот без шуток. У меня на ноуте HP можно сделать дулабут и в UEFI режиме, но тогда будет всегда по умолчанию только Windows загружаться, поставить GRUB2-EFI выше по приоритету никак нельзя, настройки efibootmgr просто игнорируются. Обычное дело. А если ставить на второй диск в отдельный EFI раздел и выставлять этот диск выше по приоритету, то загрузка просто не идет.

Так что сделать дуалбут так, чтобы Linux стоял на соседнем диске (пусть и с /boot на диске с Windows) и грузился по умолчанию мне удалось только в BIOS режиме.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

А вот без шуток. У меня на ноуте HP можно сделать дулабут и в UEFI режиме, но тогда будет всегда по умолчанию только Windows загружаться, поставить GRUB2-EFI выше по приоритету никак нельзя, настройки efibootmgr просто игнорируются. Обычное дело. А если ставить на второй диск в отдельный EFI раздел и выставлять этот диск выше по приоритету, то загрузка просто не идет.

Исходная версия Vsevolod-linuxoid, :

А вот без шуток. У меня на ноуте HP можно сделать дулабут и в UEFI режиме, но тогда будет всегда по умолчанию только Windows загружаться, поставить GRUB2-EFI выше по приоритету никак нельзя, настройки efibootmgr просто игнорируются. Обычное дело.