LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Я бы на малинке делал, правда я уже от тв антенны избавился, сижу чисто на iptv так что там про тарелки/антенны мне уже совсем не интересно. Другое дело что я тв почти не смотрю и потому меня устраивает простой mpv. А так если делать домашний кинотеатр, то взять raspberry pi 5 (малинка как раз и есть в переводе на русский) (чтоб с запасом и можно что-то ещё на нём сделать, тот же git для себя поднять, на что фантазии хватит), корпус какой-то рублей за 500, накатить туда внутрь любой дистрибутив под распбери (скорее всего этот https://raspi.debian.net/ который у дебиана), в него поставить kodi (xbmc) воткнуть какой-то плагин под iptv (их там много, самый хороший tvheadend, самый простой iptv simple client, называются PVR клиенты), управлять через смартфон и приложение под codi либо официальное, либо любое от сторонних разработчиков если родное чем-то не устроило, либо купить мини-клавиатуру беспроводную с тачпадом. Второй вариант если хочется не только в kodi смотреть, но и через условный браузер любой сайт смотреть. Это будет максимально гибко и управляемо, с меньшим количеством геморроя чем все остальные приставки, потому как драйвера под другие приставки могут быть только у производителя вместе с их решениями, где шаг влево, шаг вправо, отключение телеметрии - оно не работает.

Исправление peregrine, :

Я бы на малинке делал, правда я уже от тв антенны избавился, сижу чисто на iptv так что там про тарелки/антенны мне уже совсем не интересно. Другое дело что я тв почти не смотрю и потому меня устраивает простой mpv. А так если делать домашний кинотеатр, то взять raspberry pi 5 (малинка как раз и есть в переводе на русский) (чтоб с запасом и можно что-то ещё на нём сделать, тот же git для себя поднять, на что фантазии хватит), корпус какой-то рублей за 500, накатить туда внутрь любой дистрибутив под распбери (скорее всего этот https://raspi.debian.net/ который у дебиана), в него поставить kodi (xbmc) воткнуть какой-то плагин под iptv (их там много, самый хороший tvheadend, самый простой iptv simple client, называются PVR клиенты), управлять через смартфон и приложение под codi либо официальное, либо любое от сторонних разработчиков если родное чем-то не устроило, либо купить мини-клавиатуру беспроводную с тачпадом. Второй вариант если хочется не только в kodi смотреть, но и через условный браузер любой сайт смотреть.

Исходная версия peregrine, :

Я бы на малинке делал, правда я уже от тв антенны избавился, сижу чисто на iptv так что там про тарелки/антенны мне уже совсем не интересно. Другое дело что я тв почти не смотрю и потому меня устраивает простой mpv. А так если делать домашний кинотеатр, то взять raspberry pi 5 (малинка как раз и есть в переводе на русский) (чтоб с запасом и можно что-то ещё на нём сделать, тот же git для себя поднять, на что фантазии хватит), корпус какой-то рублей за 500, накатить туда внутрь любой дистрибутив под распбери (скорее всего этот https://raspi.debian.net/ который у дебиана), в него поставить kodi (xbmc) воткнуть какой-то плагин под iptv (их там много, самый хороший tvheadend, самый простой iptv simple client), управлять через смартфон и приложение под codi либо официальное, либо любое от сторонних разработчиков если родное чем-то не устроило, либо купить мини-клавиатуру беспроводную с тачпадом. Второй вариант если хочется не только в kodi смотреть, но и через условный браузер любой сайт смотреть.