LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление utanho, (текущая версия) :

Каждый приходит и пытается рассказать, какой я тупой мудак. Не вникая в суть проблемы, это же лор.

Нет, апт не ставит пакеты из кэша, блджад

апт ставит именно из кэша, если данные о пакете совпадают с данными в /var/lib/dpkg/ Поэтому мне важно было переместить не только кэш, но данные о состоянии пакетов.

Само собой, в кэш они попадают из интернетов, согласно source.list, который кстати, тоже можно переместить.

теоретически можно просто скачать пакет и кинуть в кэш. Если в секции available версия совпадет, то апт поставит его оттуда, не обращаясь к удаленному репозиторию

Исходная версия utanho, :

Каждый приходит и пытается рассказать, какой я тупой мудак. Не вникая в суть проблемы, это же лор.

Нет, апт не ставит пакеты из кэша, блджад

апт ставит именно из кэша, если данные о пакете совпадают с данными в /var/lib/dpkg/ Поэтому мне важно было переместить не только кэш, но данные о состоянии пакетов.

Само собой, в кэш они попадают из интернетов, согласно source.list, который кстати, тоже можно переместить.

теоретически можно просто скачать пакет и кинуть в кэш. Если в секции available версия совпадет, то апт поставит его оттуда, не обращаясь к удаленному репозторию