LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление utanho, (текущая версия) :

Вы очень близки.

Изначально задача стояла примерно такая: вынести файлы управления пакетами на другой носитель. Чтобы в случае форс-мажора можно было переустановить систему с нуля и получить исходный набор пакетов без обращения к интернетам. Вынос на отдельный носитель не просто так задуман. Потому что apt-mark можно не успеть сделать. Или придется делать его по крону.

Имея на руках кэш и описание состояния пакетов, можно развернуть систему из бутстрапа и выполнить переустановку всех пакетов, получив в итоге желаемое.

У меня нет писательского таланта и я весьма косноязычен, стараюсь изложить внятно, но не всегда получается.

Пока я все еще в процессе изучения потрохов Дебиана и есть несколько интересных моментов.

П.С. бутстрап разворачивается очень примитивно, при помощи dpkg

Исходная версия utanho, :

Вы очень близки.

Изначально задача стояла примерно такая, вынести файлы управления пакетами на другой носитель. Чтобы в случае форс-мажора можно было переустановить систему с нуля и получить исходный набор пакетов без обращения к интернетам. Вынос на отдельный носитель не просто так задуман. Потому что apt-mark можно не успеть сделать. Или придется делать его по крону.

Имея на руках кэш и описание состояния пакетов, можно развернуть систему из бутстрапа и выполнить переустановку всех пакетов, получив в итоге желаемое.

У меня нет писательского таланта и я весьма косноязычен, стараюсь изложить внятно, но не всегда получается.

Пока я все еще в процессе изучения потрохов Дебиана и есть несколько интересных моментов.

П.С. бутстрап разворачивается очень примитивно, при помощи dpkg