LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление teod0r, (текущая версия) :

Пакетов не так много, годами не придеться.

как я понял, ТС хочет оптимизировать всё. пакетов ну несколько сотен. в gcc, наверное, несколько десятков небезопасных опций оптимизации. какие-то пакеты не соберутся со всеми. вычислять максимальную комбинацию опций, с которыми соберётся каждый не собравшийся со всеми пакет. потом ещё тестировать стабильность работы каждого бинарника. какие-то ошибки могут выявиться не сразу. и всё это может меняться от версии к версии. плюс нужно тестировать каждую опцию по-отдельности на производительность, т.к. какие-то опции могут наоборот снизить производительность для конкретного бинарника.
у меня вообще gcc с -pipe отказывается собираться, хотя это просто убыстрение процесса сборки.

Вот у тебя сколько пакетов бинарных, которые имеет смысл оптимизировать? Явно меньше сотни.

у меня нет бинарных пакетов.

Исправление teod0r, :

Пакетов не так много, годами не придеться.

ну несколько сотен. в gcc, наверное, несколько десятков небезопасных опций оптимизации. какие-то пакеты не соберутся со всеми. вычислять максимальную комбинацию опций, с которыми соберётся каждый не собравшийся со всеми пакет. потом ещё тестировать стабильность работы каждого бинарника. какие-то ошибки могут выявиться не сразу. и всё это может меняться от версии к версии. плюс нужно тестировать каждую опцию по-отдельности на производительность, т.к. какие-то опции могут наоборот снизить производительность для конкретного бинарника.
у меня вообще gcc с -pipe отказывается собираться, хотя это просто убыстрение процесса сборки.

Вот у тебя сколько пакетов бинарных, которые имеет смысл оптимизировать? Явно меньше сотни.

у меня нет бинарных пакетов.

Исходная версия teod0r, :

Пакетов не так много, годами не придеться.

ну несколько сотен. в gcc, наверное, несколько десятков небезопасных опций оптимизации. какие-то пакеты не соберутся со всеми. вычислять максимальную комбинацию опций, с которыми соберётся каждый не собравшийся со всеми пакет. потом ещё тестировать стабильность работы каждого бинарника. какие-то ошибки могут выявиться не сразу. и всё это может меняться от версии к версии. плюс нужно тестировать каждую опцию по-отдельности на производительность, т.к. какие-то опции могут наоборот снизить производительность.
у меня вообще gcc с -pipe отказывается собираться, хотя это просто убыстрение процесса сборки.

Вот у тебя сколько пакетов бинарных, которые имеет смысл оптимизировать? Явно меньше сотни.

у меня нет бинарных пакетов.