LINUX.ORG.RU

Не работают клавиатура и мышь при установке Debian.

 , ,


0

1

Всем привет. У меня проблема с установкой Debian Testing с флешки(пробовал и через dd of=/dev/sdc и через UnetBootIn): В меню выбора типа установки все нормально, но дальше(в графическом или текстовом режиме- не важно) не работают клавиатура и мышь(полностью. нет возможности даже на терминал переключиться). И то и другое от Logitech и подключается через Unifying Device(input: Logitech Unifying Device. Wireless PID:200a as /devices/pci0000:00/0000:00:1d.7/usb2/2-1/2-1.3/2-1.3:1.2/0003:046D:C52B.0009/input/input15). В виртуальной машине все нормально. Не знаю, присутствует ли такой глюк при загрузке с DVD-диска: у меня его нет. Помогите, пожалуйста.



Последнее исправление: Vekt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Если простая проводная мышь у меня еще есть, то клавиатуры нет, а без нее- никак.

Vekt
() автор топика

А если перевоткнуть клавиатуру, заработает?

Пробовали и графический, и псевдографический интерфейсы d-i?

В крайнем случае, если клавиатура так и не заработает, можно попробовать автоматическую установку со списком ответов или просто вытащить жёсткий диск и debootstrap'нуть на него систему.

Кроме того, это повод отправить багрепорт.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

1.) Нет. 2.) Да. 3.) Изучу. 4.) Уже есть.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Счел автоустановку со списком слишком сложной, ставлю через VirtualBox на реальный диск. Уже половина базовой системы встала, пока все ок...

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

После установки может понадобиться удалить virtualbox-guest-utils и его рекомендации (модуль ядра и иксовые утилиты).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Эх... Поставил- было много всяких глюков по ходу установки- не смог получить список файлов на диске и так далее. В результате, не поставились иксы и кеды... Много всякой заморочки вышло. Буду искать USB-клавиатуру, пожалуй.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Прочитал, что именно ЭТОТ weekly-build(от 25 июня) глюченный. Такие ошибки по ходу установки возникли не только у меня, однако те говорят, что в результате все нормально. Значит, повторю установку с машины.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Ставьте debootstrap'ом. Относительно сложно, зато вполне надёжно. После установки не забудьте установить и настроить (dpkg-reconfigure) пакеты locales, linux-image, grub-pc/lilo/extlinux (в chroot с проброшенными /proc, /sys, /dev).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Не знаю. Но ты же не говорил что нет интернета xD

insfel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.