LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

С точки зрения IT обращение через прокси - это обращение к оригинальному сайту, а зеркало - другой сайт, пусть и с таким же контентом.

Коннект происходит к незаблокированному IP, с него идёт такой же трафик. Это другой сервер что так, что эдак, должен подключаться к оригиналу.

Ну можно реверс-прокси сделать, если дело в DNS. Какая разница, будет это «зеркало», которое по крону качает копию сайта, а потом тебе выдаёт, или которое по запросу «качает». Да никакой разницы.

Исходная версия CrX, :

С точки зрения IT обращение через прокси - это обращение к оригинальному сайту, а зеркало - другой сайт, пусть и с таким же контентом.

Коннект происходит к незаблокированному IP, с него идёт такой же трафик. Ну можно реверс-прокси сделать, если дело в DNS. Какая разница, будет это «зеркало», которое по крону качает копию сайта, а потом тебе выдаёт, или которое по запросу «качает». Да никакой разницы.