LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как смонтировать раздел внутренней памяти смартфона android на компьютер под Linux

 , , , ,


0

1

Как можно смонтировать рвздел внутренней памяти смартфона? Мне конкретно нужен раздел /system. Знаю, что как-то можно через adb, но как конкретно - не знаю. Комп под управлением Ubuntu 14.04.

Ответ на: комментарий от ziemin

Мне нужно закинуть целую директорию(Где права уже праставлены) в раздел /system телефона. Черз ssh это будет не рационально. Просто надо, чтобы ubuntu видела внутреннюю память. Пробовал обходить эту проблему. Упаковал директорию в tar, а с телефа через эмуль терминала распаковывал туда, куда надо. Но судя по отчетам, некоторым файлам(вроде как ссылкам) не удалось распаковаться туда... Вот и вся проблема. Думаю, можно как-то через update.zip, но ведь потеряются у файлов их права, а уж работает ли команда распаковки тар-архивов в режиме рекавери - это уже отдельный вопрос..

ShiftDj
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Уж об этом не волнуйся! Лишней памяти, которой хватает, достаточно для моих файлов

ShiftDj
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShiftDj

Лень гуглить. Есть такой формат - shar (файлы, упакованные в sh скрипт). Посмотри, может это то, что тебе надо. Скормишь такой какому-нибудь adb shell или прям на девайсе запустишь.

Я так понял соединения через какую-нибудь вафлю с телевоном нет и поэтому ssh не подходит?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Посмотри, может это то, что тебе надо

Всё что ему на самом деле надо так это почитать маны по adb.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShiftDj

Дык mc умеет подключаться к ftp/ssh. Прям выделишь каталог, F5 и всё.

ziemin ★★
()

Тебе все правильно говорят - покури adb, это то, что нужно.

ArtKun ★★★★★
()

Adb push чем не устраивает?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShiftDj

Насчет ssh, думаю, просто геморойно.

В mc: левая панелька — linux, правая панелька — android over ssh. Копируешь слева направо по F5. Все права сохраняются, ссылки сохраняются, всё сохраняется. Где тут геморрой то?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

а если рут только через су в консоли девайса то что-то типа того:

for i in ./to_device/*; do adb push $i /sdcard/; adb shell su -c "cat /sdcard/$i > /system/path/$i "; done

човнами/чмодами приправить по вкусу.

Ну а вообще головой думать надо и все будет ок.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.