LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление nezamudich, (текущая версия) :

Как завести nextcloud? Ну это долгая история была, да. В моём случае ещё усугублялась переходом со старого owncloud из deb-пакета. Миграции были мучительные, разок даже пришлось в бд залезть ручками. Но мой опыт тут вряд ли поможет кому, да и забыл я уже все грабли, по которым ходил.

А когда nextcloud уже работает, тогда просто ставится davdroid и указывается URL к телефонной книге (его можно посмотреть в приложении nextcloud'а Contacts, там кнопка специальная, снизу-справа от слова Settings). Что в davdroid особенно хорошо и нетипично для андроидных приложения — так это наличие логов. В случае проблем легко и просто понять, по какой именно причине он не подключается к облачному сервису.

Исходная версия nezamudich, :

Как завести nextcloud? Ну это долгая история была, да. В моём случае ещё усугублялась переходом со старого owncloud из deb-пакета. Миграции были мучительные, разок даже пришлось в бд залезть ручками. Но мой опыт тут вряд ли поможет кому, да и забыл я уже все грабли, по которым ходил.

А когда nextcloud уже работает, тогда просто ставится davdroid и указывается URL к телефонной книге (его можно посмотреть в приложении nextcloud'а Contacts, там иконка специальная, снизу-справа от слова Settings). Что в davdroid особенно хорошо и нетипично для андроидных приложения — так это наличие логов. В случае проблем легко и просто понять, по какой именно причине он не подключается к облачному сервису.