LINUX.ORG.RU

LMMS - как установить VST плагины?

 , , ,


0

1

И где их брать конкретно под линь? Я находил где-то что для линя нужен Wine, и плагины будут работать через него, но как их установить я так и не понял. Ткните носом, что да как.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AP

Понты говнозаписями забавно выглядит конечно. Техническая и музыкальная неграмотность мешает записывать какое нибудь говно... Вот этот упоротый чел у нас на форуме тоже понтовался сотнями своих убогих записей и нёс ахинею похлеще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Техническая и музыкальная неграмотность мешает записывать какое нибудь говно...

Будто техническая и музыкальная безграмотность мешает записывать какое нибудь говно...

anonymous
()

Так, уже писали, но повторю - если deb-based, то подключай репозиторий kxstudio, там плагинов хватает. Если у тебя debian, то там уже есть где-то три сотни ladspa и lv2 плагинов.

Если тебя интересуют именно нативные vst под линукс, то...ну...ищи варезные сайты, ссылки кидать не могу и не буду.

Либо покупай у каких-нибудь Loomer или OverTone. Кстати, у Renoise есть своя DAW, называется Resound, так вот в ней полно плагинов, которые ещё и совмещать можно и завязывать друг на друга. Может быть, пригодится.

Всё, что под вайном запускается - очень спорная штука, лично для меня по крайней мере.

Я когда-то под Федорой запускал в LMMS через Festige плагины вендовые, но это было давно и неправда. Сейчас же можно попытаться через Carla-Bridge запустить, но...чёрт её знает, там возиться надо долго, чтобы заставить работать, особенно если система 64bit.

ТСу ответил.

Гражданин toney, перестаньте мериться приборами с AP, это глупо (хотя бы потому что он по делу пишет). У меня уже семь альбомов, записанных под линуксом, но я не верещу как фанатик и не кричу об этом на каждом углу.

Для каждого конкретного случая свой инструмент (даже виртуальный), если хватает сейчас amsynth'а - круто, мои поздравления. Все зависит от идеи и желания её воплотить. Но реальных инструментов он (amsynth) никогда не заменит, звук даже похожий на реальный не выдаст. Даже аналоговые модулярные синтезаторы не всегда так могут делать (хе-хе), чего уж говорить об amsynth.

Я лично юзал его один раз, и то только для того, чтобы сделать короткий бас-луп, который использовал всего в одном треке. Больше я им не пользовался.

Обратите внимание на что-нибудь посерьёзнее, хотя бы на тот же Dexed.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от tekk

Если тебя интересуют именно нативные vst под линукс, то...ну...ищи варезные сайты

А почему обязательно варез? Obxd и Dexed вполне себе фришно-опенсорсные. Ну и раз уж мы тут про LMMS, то некоторые свободные плагины пересобраны под VST — как минимум, foo-yc20, но вроде бы и Helm тоже.

Кстати, у Renoise есть своя DAW, называется Resound, так вот в ней полно плагинов, которые ещё и совмещать можно и завязывать друг на друга.

У чувака из команды Renoise ещё есть свой проект Glitch, тоже для линупса собран. Ну и уж если по проприетарщине загоняться, недавно был релиз Monique.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А почему обязательно варез?

Потому что я криво построил мысль, вот почему =)

Должно было быть так: «покупай у каких-нибудь Loomer или OverTone, либо ищи варезные сайты, если не хочешь покупать». Вместо этого я создал неудобоваримую конструкцию из предложений. Бывает.

А про бесплатные я не стал писать - они ведь есть в KXStudio, а я их упомянул.

У чувака из команды Renoise ещё есть свой проект Glitch, тоже для линупса собран. Ну и уж если по проприетарщине загоняться, недавно был релиз Monique.

Да, про глитч слышал. Вообще у них очень навороченный софт, по вполне нормальным ценам (если сравнивать с каким-нибудь аблетоном, хе-хе).

А про Monique не слышал, спасибо за наводку. Правда 99$ дороговато за один лишь анлок (понимаю что там еще обновления, но все же в первую очередь это анлок). Хотя надо потестировать, может оно того стоит. =)

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.