LINUX.ORG.RU

MPD, пустой список музыки

 ,


0

1

Здравствуйте. Установил на Debian 11 npd в связке с ncmpcpp. Ставил по инструкциям в инете. Npd запустился. Запускаю ncmpcpp и вижу пустой экран. Нет списка музыки(файлов mp3). Жму «u», пишет, что обновил базу и всё-равно пусто. Жму «2» - пусто. Внизу сообщение: «For browsing local filesystem connection to MPD via UNIX Socket is required». Как мне решить проблему.


Ответ на: комментарий от Qathos

Да, music_directory «~/music» Уже какой то тупняк, пересмотрел мануалы, у всех работает, а у меня пусто. Мысли, поставить Rhythmbox и забыть про mpd((( Но это будет не в духе i3wm, который у меня стоит.

farus
() автор топика
Ответ на: комментарий от farus

Проверял.

~/.ncmpcpp/config
mpd_music_dir = «~/music»
farus
() автор топика

Не спец по MPD, но может в логах что-то есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Сделал по инструкции. В общем без изменений.

farus
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

А вот этот момент я не совсем понимаю, как решить. Может просто доступ перекрыт и потому файлы не може видеть. Не подскажешь, как открыть его? Понимаю, что это chmod. Но подробней не смогу.

farus
() автор топика
Ответ на: комментарий от farus

Например так:

chmod g+r ~/music -R

Добавить пользователя mpd в группу юзверя.

Скорее всего этого хватит.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farus

Во-первых полный путь, во-вторых директория с музыкой и все вложенные директории должны быть читаемыми (r) и проходимыми (x) для пользователя, от которого запущен mpd (сам демон), а все файлы должны быть читаемыми (r) для того же пользователя.

Ну и логи! Логи где?

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.