LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Тебе выше объяснили. Ты хочешь одновременно сохранить размер и сохранить качество. А размер при одинаковом качестве у разных кодеков разный. Поэтому выбирай, что ты хочешь сохранить или откажись от перекодирования.

И осиль оформление кода/логов, под каждым комментарием, блин, есть ссылка на гайды по оформлению. Простыню читать тяжело.

Но я в твоей простыне вычитал:

Format/Info : Advanced Video Codec
...
CodecID : V_MPEG4/ISO/AVC

AVC, насколько я помню, это синоним H.264 (хотя на мои файлы с H.264 ffprobe выдаёт несколько другой комментарий). Это кодек с уже очень сильным сжатием, если что. Он как раз подходит для потокового вещания, правда, уязвим к помехам.

TS же, если это тот TS, про который мы с @LINUX-ORG-RU подумали, это Transport Stream. (Судя по тому, что пишут, прибит гвоздями к MPEG-2, который — см. выше, но этот пункт я сам не проверял.)

Исходная версия hobbit, :

Тебе выше объяснили. Ты хочешь одновременно сохранить размер и сохранить качество. А размер при одинаковом качестве у разных кодеков разный. Поэтому выбирай, что ты хочешь сохранить или откажись от перекодирования.

И осиль оформление кода/логов, под каждым комментарием, блин, есть ссылка на гайды по оформлению. Простыню читать тяжело.

Но я в твоей простыне вычитал:

Format/Info : Advanced Video Codec
...
CodecID : V_MPEG4/ISO/AVC

AVC, насколько я помню, это синоним H.264 (хотя на мои файлы с H.264 ffprobe выдаёт несколько другой комментарий). Это кодек с уже очень сильным сжатием, если что. Он как раз подходит для потокового вещания, правда, уязвим к помехам.

TS же, если это тот TS, про который мы с @LINUX-ORG-RU подумали, это Transport Stream. Прибит гвоздями к MPEG-2, который — см. выше.