LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kvpfs_2, (текущая версия) :

Небольшой вопросец о моделировании жидкости (сейчас идет просчет, возможности тестить нет) - источник входящих частиц (эмиттер) присутствует в домене 100 кадров, условно, продолжительность всей сцены с жидкостью 200 кадров. Т.е. 100 кадров сцену заливало, потом кадров 50 вся жидкость растеклась/стабилизировалась/стала статичной и по идее просчета больше не требует.

Я перед процессом как-то не озадачился, и тупо поставил расчёт жидкости на всех кадрах, даже на тех, где жидкость уже стабильна. Сделал так наверное потому, что за пределами просчитанной области (справа по таймлайну) смоделированная жидкость пропадает.

Вопрос - а если я сейчас прерву процесс в расчете на то, что кадр находится в стабильной области, смогу ли я экстраполировать последний просчитанный кадр вправо (по таймлайну)? Т.е. не подложить там фотку вместо ноды Rendler layout в композитинге, а чтобы полноценные меши были.

Исходная версия kvpfs_2, :

Небольшой вопросец о моделировании жидкости (сейчас идет просчет, возможности тестить нет) - источник входящих частиц присутствует в домене 100 кадров, условно, продолжительность всей сцены с жидкостью 200 кадров. Т.е. 100 кадров сцену заливало, потом кадров 50 вся жидкость растеклась/стабилизировалась/стала статичной и по идее просчета больше не требует.

Я перед процессом как-то не озадачился, и тупо поставил расчёт жидкости на всех кадрах, даже на тех, где жидкость уже стабильна. Сделал так наверное потому, что за пределами просчитанной области (справа по таймлайну) смоделированная жидкость пропадает.

Вопрос - а если я сейчас прерву процесс в расчете на то, что кадр находится в стабильной области, смогу ли я экстраполировать последний просчитанный кадр вправо (по таймлайну)? Т.е. не подложить там фотку вместо ноды Rendler layout в композитинге, а чтобы полноценные меши были.