LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление utanho, (текущая версия) :

Упрямство - кредо дураков.

Попробую зайти с другой стороны. Человечество не только перестало строить мегалитические сооружения по технологиям палеолита, оно также перестало добывать огонь трением, изготавливать оружие и доспехи из бронзы, сверлить гранит медными трубками и катать по полям осадные башни и требушеты.

Это всё не потому, что мы деградировпли и утеряли технологии, а как раз наоборот.

По поводу плотин я не просто так вас ткнул. Люди вполне себе смогли бы сложить, например, Братскую ГЭС из каменных блоков. Ничего фантастического в этом нет. Просто железебетон получается крепче, дешевле и быстрее.

Гигантские сооружения люди строить не перестали, просто это теперь не вызывает восторга, это обыденность.

Исправление utanho, :

Упрямство - кредо дураков.

Попробую зайти с другой стороны. Человечество не только перестало строить мегалитические сооружения по технологиям паоеолита, оно также перестало добывать огонь трением, изготавливать оружие и доспехи из бронзы, сверлить гранит медными трубками и катать по полям осадные башни и требушеты.

Это всё не потому, что мы деградировпли и утеряли технологии, а как раз наоборот.

По поводу плотин я не просто так вас ткнул. Люди вполне себе смогли бы сложить, например, Братскую ГЭС из каменных блоков. Ничего фантастического в этом нет. Просто железебетон получается крепче, дешевле и быстрее.

Гигантские сооружения люди строить не перестали, просто это теперь не вызывает восторга, это обыденность.

Исходная версия utanho, :

Упрямство - кредо дураков.

Попробую зайти с другой стороны. Человечество не только перестало строить мегалитические сооружения, оно также перестало добывать огонь трением, изготавливать оружие и доспехи из бронзы, сверлить гранит медными трубками и катать по полям осадные башни и требушеты.

Это всё не потому, что мы деградировпли и утеряли технологии, а как раз наоборот.

По поводу плотин я не просто так вас ткнул. Люди вполне себе смогли бы сложить, например, Братскую ГЭС из каменных блоков. Ничего фантастического в этом нет. Просто железебетон получается крепче, дешевле и быстрее.

Гигантские сооружения люди строить не перестали, просто это теперь не вызывает восторга, это обыденность.