LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление R_He_Po6oT, (текущая версия) :

Я как раз смотрел. Цитата https://youtu.be/HLOxKdJCzTE?t=207

Самый главный ой аргумент, чтобы идентифицировать Атлантиду с цивилизацией богов. Дело в том что мы видим следы очень высоких технологий. Которые превышают даже наши

Под завуалированной смыслообразной фразой в твоё сознание интрузируется мысль о том, что «мы» «видим» «следы очень высоких технологий» «которые превышают даже наши». Это для него аксиома не требующая доказательств, потому что все их «доказательства» давно и многократно «разбомблены» неравнодушными археологами, например тем которого я привёл. Нет никаких следов высоких технологий. Ставить эти лекции в один ряд - это оскорбление самой логики, совести и здравому смыслу. Археолог и враль, тщательно прячущий свои враки - не одно и то же.

Отсутствие какой-то технологии не делает её высокой. Мы не колем брёвна на доски. Означает ли это, что инопланетяне принесли эту технологию древним? Значит что она высокая? Хитрая? Да. То как лущили в старину удивляет.

Да что там, вот на заводе два гибочных станка - один с ЧПУ, загружаешь программу и он делает всё. И второй, только с ручным управлением (хотя устройство обоих станков практически идентично, две модели одного производителя разной длинны и один просто без ЧПУ). Станочник с первого как огня боится второго. Он не представляет - как это можно на глаз рассчитать профиль гиба? Мало того, станочников несколько. И они все не представляют как работать на этом станке. А уж как начальство не понимает... И только один дед может работать на втором станке (старательно избегая первого, потому что ересь все эти ваши новомодности). А остальные работники... Видел двух пацанов заинтересовавшихся такой загогулиной, которую сделал дед на своём ручном. Один ПТУшник со знанием дела говорит - ЧПУ! Я чуть не заржал. Я тут же живо представил себе Склярова, Хэнкока и их экспертных прихлебателей на глаз определящих технологии, но абсолютно ничего в этом не понимающих.

Более трудоёмкий процесс был вытеснен более сложным внутри, но более простым для работника. Также с тесанием камня. Если Скляровцы этого не видят, это лишь свидетельствует об их некомпетентности.

Всю его галиматью разбирать считаю ниже своего достоинства. Скляров сливает даже Хэнкоку, с которого копирует идеи. Хотите разобраться в датировках и технологиях - смотрите того чела, что я принёс. Если он не разобрал конкретно ту каменюку разрезанную очередной вундервафлей - найдите похожую и убедитесь, нет причин считать её высокотехнологичной. Просто технология до конца не установлена.

Что для археологов значит «высокая технология»? Сложная для того времени. По сравнению с нами это может быть ерундой, как например, изготавливать каменные орудия. Для древних это был верх мастерства, секреты и традиции передавались от поколения к поколению, периодически раздавая подзатыльники растлённой молодёжи норовившей всё переиначить. Для нас, при всей сложности, это примитивная технология. И само орудие примитивное. Мы делаем другие. И даже просто ЧПУ для многих уже давно не высокие технологии.

Что значит для археологов «технология не установлена»? Это значит, что нашли остатки варева в горшке, но точно неизвестно как его готовили. Явно на огне. Ну приправы можно выяснить, но остаётся вопрос как это повторить. И повторить не могут, потому что надо пробовать десятки (сотни?) раз, используя древний ячмень (ведь он уже не торт), муку перемолотую по старинке и колдовать над температурой огня и длительностью выдержки и прочая и прочая. И даже когда получится идентичный продукт - не факт, что блюдо было приготовлено именно так. Даёт ли это повод думать о сверхрассах принёсших секретную технологию? Нет. Все составляющие примерно понятны. Не понятно каким именно образом было приготовлено. Сначала налили воду, потом насыпали муку? Или наоборот? А вливали кипяток или холодную воду? И т.д. И больше ничего. Никаких сверхтехнологичных тайн.

Блин. Как легко я порвался...

Исходная версия R_He_Po6oT, :

Я как раз смотрел. Цитата https://youtu.be/HLOxKdJCzTE?t=207

Самый главный ой аргумент, чтобы идентифицировать Атлантиду с цивилизацией богов. Дело в том что мы видим следы очень высоких технологий. Которые превышают даже наши

Под завуалированной размышленьеобразной фразой в твоё сознание интрузируется мысль о том, что «мы» «видим» «следы очень высоких технологий» «которые превышают даже наши». Это для него аксиома не требующая доказательств, потому что все их «доказательства» давно и многократно «разбомблены» неравнодушными археологами, например тем которого я привёл. Нет никаких следов высоких технологий. Ставить эти лекции в один ряд - это оскорбление самой логики, совести и здравому смыслу. Археолог и враль, тщательно прячущий свои враки - не одно и то же.

Отсутствие какой-то технологии не делает её высокой. Мы не колем брёвна на доски. Означает ли это, что инопланетяне принесли эту технологию древним? Значит что она высокая? Хитрая? Да. То как лущили в старину удивляет.

Да что там, вот на заводе два гибочных станка - один с ЧПУ, загружаешь программу и он делает всё. И второй, только с ручным управлением (хотя устройство обоих станков практически идентично, две модели одного производителя разной длинны и один просто без ЧПУ). Станочник с первого как огня боится второго. Он не представляет - как это можно на глаз рассчитать профиль гиба? Мало того, станочников несколько. И они все не представляют как работать на этом станке. А уж как начальство не понимает... И только один дед может работать на втором станке (старательно избегая первого, потому что ересь все эти ваши новомодности). А остальные работники... Видел двух пацанов заинтересовавшихся такой загогулиной, которую сделал дед на своём ручном. Один ПТУшник со знанием дела говорит - ЧПУ! Я чуть не заржал. Я тут же живо представил себе Склярова, Хэнкока и их экспертных прихлебателей на глаз определящих технологии, но абсолютно ничего в этом не понимающих.

Более трудоёмкий процесс был вытеснен более сложным внутри, но более простым для работника. Также с тесанием камня. Если Скляровцы этого не видят, это лишь свидетельствует об их некомпетентности.

Всю его галиматью разбирать считаю ниже своего достоинства. Скляров сливает даже Хэнкоку, с которого копирует идеи. Хотите разобраться в датировках и тезнологиях - смотрите того чела, что я принёс. Если он не разобрал конкретно ту каменюку разрезанную очередной вундервафлей - найдите похожую и убедитесь, нет причин считать её высокотехнологичной. Просто технология до конца не установлена.

Что для археологов значит «высокая технология»? Сложная для того времени. По сравнению с нами это может быть ерундой, как например, изготавливать каменные орудия. Для древних это был верх мастерства, секреты и традиции передавались от поколения к поколению, периодически раздавая подзатыльники растлённой молодёжи норовившей всё переиначить. Для нас, при всей сложности, это примитивная тезнология. И само орудие примитивное. Мы делаем другие. И даже просто ЧПУ для многих уже давно не высокие технологии.

Что значит для археологов «технология не установлена»? Это значит, что нашли остатки варева в горшке, но точно неизвестно как его готовили. Явно на огне. Ну приправы можно выяснить, но остаётся вопрос как это повторить. И повторить не могут, потому что надо пробовать десятки (сотни?) раз, используя древний ячмень (ведь он уже не торт), муку перемолотую по старинке и колдовать над температурой огня и длительностью выдержки и прочая и прочая. И даже когда получится идентичный продукт - не факт, что блюдо было приготовлено именно так. Даёт ли это повод думать о сверхрассах принёсших секретную технологию? Нет. Все составляющие примерно понятны. Не понятно каким именно образом было приготовлено. Сначала налили воду, потом насыпали муку? Или наоборот? А вливали кипяток или холодную воду? И т.д. И больше ничего. Никаких тайн.

Блин. Как легко я порвался...