LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

Интересно появление вращения в равномерном облаке газа

Ничего идеально равномерного в этой вселенной нет. Неравномерности есть в любом облаке газа. Там будут участки с большей плотностью, будут с меньшей.

Во-вторых, вращаются они и без сжатия, но при сжатии вращаются быстрее, я посчитал, что это имеет смысл упоминуть.

И смысла нет, и вообще не обязательно. Пролетел твердый объект через газ, создал локальное сжатие и улетел. Последствия вообще непредсказуемы.

Причём тут одно к другому?

Это слияние вносит большой вклад в то самое вращение.

Мы тут не меряемся вкладами

Вот теперь у меня ощущение, что ты троллишь. Я говорю о том, что слияние двух тел напрямую относится к вращению получившегося в итоге тела (иными словами вносит в него большой вклад), ты мне про какие-то меряния. Мы говорим, откуда вращение берётся. Вот в том числе из этого. Двигались два тела без вращения, навстречу друг другу, но не прям ровно навстречу, встретились, гравитационно друг на друга влияют, стали вращаться вокруг общего центра масс. Причём тут вращение, да? Вкладами меряемся.

Исправление CrX, :

Интересно появление вращения в равномерном облаке газа

Ничего идеально равномерного в этой вселенной нет. Неравномерности есть в любом облаке газа. Там будут участки с большей плотностью, будут с меньшей.

Во-вторых, вращаются они и без сжатия, но при сжатии вращаются быстрее, я посчитал, что это имеет смысл упоминуть.

И смысла нет, и вообще не обязательно. Пролетел твердый объект через газ, создал локальное сжатие и улетел. Последствия вообще непредсказуемы.

Причём тут одно к другому?

Это слияние вносит большой вклад в то самое вращение.

Мы тут не меряемся вкладами

Вот теперь у меня ощущение, что ты троллишь. Я говорю о том, что слияние двух тел напрямую относится к вращению получившегося в итоге тела (иными словами вносит в него большой вклад), ты мне про какие-то меряния. Мы говорим, откуда вращение берётся. Вот в том числе из этого. Двигались два тела без вращения, навстречу друг другу, но не прям ровно навстречу, встретились, гравитационно друг на друга, стали вращаться вокруг общего центра масс. Причём тут вращение, да? Вкладами меряемся.

Исправление CrX, :

Интересно появление вращения в равномерном облаке газа

Ничего идеально равномерного в этой вселенной нет. Неравномерности есть в любом облаке газа. Там будут участки с большей плотностью, будут с меньшей.

Во-вторых, вращаются они и без сжатия, но при сжатии вращаются быстрее, я посчитал, что это имеет смысл упоминуть.

И смысла нет, и вообще не обязательно. Пролетел твердый объект через газ, создал локальное сжатие и улетел. Последствия вообще непредсказуемы.

Причём тут одно к другому?

Исходная версия CrX, :

Интересно появление вращения в равномерном облаке газа

Ничего идеально равномерного в этой вселенной нет. Неравномерности есть в любом облаке газа. Там будут участки с большей плотностью, будут с меньшей.