LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Нафига я бы тему про учебную задачу стал создавать? Для любой учебной задачи ответ на «Где-нить есть уже сделанный честный расчёт?» очевидный ответ будет «да» и незачем было бы это спрашивать с моей стороны.

решений нету, ибо задача не учебная

Но логика странная - как будто решения только у учебных задач бывают.

нужно численно считать

Я так понял что уравнение отражённой волны из этого не получить, и вообще его не существует в аналитическом виде?

Ну если так, то может где-то есть тот расчёт, который сделать всё-таки можно? Задача то вполне очевидно возникающая, неужели никто её не считал? В неё любая попытка научно рассчитать параболическую антенну для любого радио упирается. Собственно такие антенны уже давно массово производят - не хочется верить что все их делали методом тыка и подгонов а не нормального расчёта.

Исправление firkax, :

Нафига я бы тему про учебную задачу стал создавать? Для любой учебной задачи ответ на «Где-нить есть уже сделанный честный расчёт?» очевидный ответ будет «да» и незачем было бы это спрашивать с моей стороны.

решений нету, ибо задача не учебная

Но логика странная - как будто решения только у учебных задач бывают.

нужно численно считать

Я так понял что уравнение отражённой волны из этого не получить, и вообще его не существует в аналитическом виде?

Ну если так, то может где-то есть тот расчёт, который сделать всё-таки можно? Задача то вполне очевидно возникающая, неужели никто её не считал? В неё любая попытка научно рассчитать параболическую антенну для любого радио упирается. Собственно такие антенны уже массово производят - не хочется верить что все их делали методом тыка и подгонов а не нормального расчёта.

Исходная версия firkax, :

Нафига я бы тему про учебную задачу стал создавать? Для любой учебной задачи ответ на «Где-нить есть уже сделанный честный расчёт?» очевидный ответ будет «да» и незачем было бы это спрашивать с моей стороны.

решений нету, ибо задача не учебная

Но логика странная - как будто решения только у учебных задач бывают.

нужно численно считать

Я так понял что уравнение отражённой волны из этого не получить, и вообще его не существует в аналитическом виде?

Ну если так, то может где-то есть тот расчёт, который сделать всё-таки можно? Задача то вполне очевидно возникающая, неужели никто её не считал? В неё любая попытка научно рассчитать параболическую антенну для любого радио упирается.