LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

Мне мануалы советуют - поставь firewall, с разрешением только входящих N/TCP.

Стоило, конечно, сослаться на конкретный мануал.

Но как бы смысл в том, что если если какой-то вариант доступа не требуется для выполнения задач, которые хочется выполнять, то и нечего, чтобы он существовал. Примерно как почему мы не работаем под рутом, хотя вроде как все знаем, что делаем.

Или типа, «из двух защит одна-да сработает»? Или типа, «а вдруг мы ещё чего включим, и не заметим»?

Ну да, что-то типа.

Абсолютно всё учесть невозможно, поэтому всегда лучше перестраховаться. Про абсолютно всё я имею в виду, в глубину. Не только что ничего не забыл и сделал по мануалу, а вот что всё сам при этом точно понимаешь и учёл, и аудит всего используемого для этого софта провёл на предмет уязвимостей, включая ядро.

Исправление CrX, :

Мне мануалы советуют - поставь firewall, с разрешением только входящих N/TCP.

Стоило, конечно, сослаться на конкретный мануал.

Но как бы смысл в том, что если если какой-то вариант доступа не требуется для выполнения задач, которые хочется выполнять, то и нечего, чтобы он существовал. Примерно как почему мы не работаем под рутом, хотя вроде как все знаем, что делаем.

Или типа, «из двух защит одна-да сработает»? Или типа, «а вдруг мы ещё чего включим, и не заметим»?

Ну да, что-то типа.

Абсолютно всё учесть невозможно, поэтому всегда лучше перестраховаться. Про абсолютно всё я имею в виду, вглубину. Не только что ничего не забыл и сделал по мануалу, а вот что всё сам при этом точно понимаешь и учёл, и аудит всего используемого для этого софта провёл на предмет уязвимостей, включая ядро.

Исходная версия CrX, :

Мне мануалы советуют - поставь firewall, с разрешением только входящих N/TCP.

Стоило, конечно, сослаться на конкретный мануал.

Но как бы смысл в том, что если если какой-то вариант доступа не требуется для выполнения задач, которые хочется выполнять, то и нечего, чтобы он существовал. Примерно как почему мы не работаем под рутом, хотя вроде как все знаем, что делаем.

Или типа, «из двух защит одна-да сработает»? Или типа, «а вдруг мы ещё чего включим, и не заметим»?

Ну да, что-то типа.