LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

Диски целиком не шифрую, не вижу смысла. Шифрую данные, к которым я бы не хотел, чтобы кто-то имел доступ. А что там у меня за пакеты из реп установлены (такие же, как у всех) и (например) какими хоткеями я пользуюсь в WM или текстовом редакторе — это я не считаю приватной информацией.

Впрочем, у меня только десктопы и сервера. Были бы ноуты или прочие носимые с собой девайсы — может и шифровал бы целиком на случай утери/кражи — ибо нефиг. А с десктопом дома шифрование даже важных данных скорее излишество.

Исходная версия CrX, :

Диски целиком не шифрую, не вижу смысла. Шифрую данные, к которым я бы не хотел, чтобы кто-то имел доступ. А что там у меня за пакеты из реп установлены (такие же, как у всех) и какими хоткеями я пользуюсь в WM или текстовом редакторе — это я не считаю приватной информацией.

Впрочем, у меня только десктопы и сервера. Были бы ноуты или прочие носимые с собой девайсы — может и шифровал бы целиком на случай утери/кражи — ибо нефиг. А с десктопом дома шифрование даже важных данных скорее излишество.