LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление olegsov, (текущая версия) :

в общем с одной стороны я атеист - уверен что христианского бога не может существовать

Это не атеизм. Исламист или буддист тоже не будут верить в христианского бога (в христианском формате, так-то исламист верит в того же бога, буддист может допускать такую сущность, но на других принципах).

я не совсем точно выразился - я имел в виду что не может существовать монотеистического бога - с точки зрения всяких христианских теологов - которые утверждают что бог един, всезнающ (следовательно разумен), всемогущ и является началом всего сущего. уверен что именно такое определение соответсвует не только христианству.

Исходная версия olegsov, :

в общем с одной стороны я атеист - уверен что христианского бога не может существовать

Это не атеизм. Исламист или буддист тоже не будут верить в христианского бога (в христианском формате, так-то исламист верит в того же бога, буддист может допускать такую сущность, но на других принципах).

я не совсем точно выразился - я имел в виду что не может существовать монотеистического бога - с точки зрения всяких христианских теологов - которые утверждают что бог един и является началом всего сущего. уверен что именно такое определение соответсвует не только христианству.