LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Alden, (текущая версия) :

Серию IdeaPad вообще лучше не покупать, так как качество прихрамывает на обе ноги. Я тут приобрёл P585, и он помер буквально через 2 месяца, причём наглухо - молча погас и не реагировал на нажатия кнопки питания вообще никак (походу питание выгорело). По гарантии меняли материнку в районе месяца, наверное. Wi-Fi адаптер BCM4313 под Linux на свободном драйвеое нормально не работает (ну тут я знал на что шёл). У соседа более дорогой IdeaPad (не вспомню точно модель, но стоит в районе 30к) перестал заряжаться без танцев с бубном с втыканием/вытаскиванием зарядника. У знакомого IdeaPad попался с бракованным жёстким диском. Плюс у них присутствуют аппаратные локи на определённый список оборудования (воткнул другой Wi-Fi адаптер — ноутбук больше не загружается).

Исходная версия Alden, :

Серию IdeaPad вообще лучше не покупать, так как качество прихрамывает на обе ноги. Я тут приобрёл P585, и он помер буквально через 2 месяца, причём наглухо - молча погас и не реагировал на нажатия кнопки питания вообще никак (походу питание выгорело). По гарантии меняли материнку в районе месяца, наверное. У соседа более дорогой IdeaPad (не вспомню точно модель, но стоит в районе 30к) перестал заряжаться без танцев с бубном с втыканием/вытаскиванием зарядника. У знакомого IdeaPad попался с бракованным жёстким диском. Плюс у них присутствуют аппаратные локи на определённый список оборудования (воткнул другой Wi-Fi адаптер — ноутбук больше не загружается).