LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Macil, (текущая версия) :

Пользуясь тредом, хочу спросить, а какой чай хороший?

Дык, наверняка у тебя в окрестности есть специализированный магазинчик с чаем. Вот и спроси совета. На вкус и цвет товарищей нет. Если магазин хороший, то тебе и заварят на пробу. Из черных, например, мне нравятся Дарджилинг (Индия), Маофэн, Би Ло Чунь (Китай).

Но на работе, я предпочитаю зеленый. Намного проще: кинул в чашку, залил водичкой (не кипятком, из «кулера» в самый раз), подождал пока развернется, слил (а если пофиг, то и не слил), залил еще раз и спокойно пьешь. Обычные сорта можно заливать еще раза 3 (только сразу конечно же, поэтому много класть чая и наливать воды не нужно), «крутые» сорта — дохрена и больше, сначала просто тупо надоест. Кроме того, зеленый чай обладает легким, но зато и «безоткатным», тонизирующим действием.

Исходная версия Macil, :

Пользуясь тредом, хочу спросить, а какой чай хороший?

Дык, наверняка у тебя в окрестности есть специализированный магазинчик с чаем. Вот и спроси совета. На вкус и цвет товарищей нет. Если магазин хороший, то тебе и заварят на пробу. Из черных, например, мне нравятся Дарджилинг (Индия), Маофэн, Би Ло Чунь (Китай).

Но на работе, я предпочитаю зеленый. Намного проще: кинул в чашку, залил водичкой (не кипятком, из «кулера» в самый раз), подождал пока развернется, слил (а если пофиг, то и не слил), залил еще раз и спокойно пьешь. Обычные сорта можно заливать еще раз раза 3 (только сразу конечно же, поэтому много класть чая и наливать воды не нужно), «крутые» сорта — дохрена и больше, сначала просто тупо надоест. Кроме того, зеленый чай обладает легким, но зато и «безоткатным», тонизирующим действием.