LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление nekosargot, (текущая версия) :

+1

вот всегда думал почему просто не сделали как аудиоджек они есть четырех контактные же

кто может объяснить?

Идея не нова. Вон, в плеерах эппл шаффл так сделано. Хош - наушники втыкай. Хош - втыкай usb и заряжай+скидывай музон. Если делать разъём по-человечески - держал бы этак ампера 3 и стопицот тыщ циклов втык-вытык :) Хотя, имхо, «цельнометаллические» джеки 3А тока выдержат и так, налегке. Да, ещё я не очень хорошо понимаю того мудилу, который при наличии в компе линии 12В определил для USB 5В. Ведь 0,5*5=2,5Вт, а 0,5*12=6Вт. Соотсветственно, можно было-бы нефиг делать заряжать планшеты и нетбуки от такого разъёма 3*12=26Вт. Ведь гораздо проще иметь dac 12V->5V в самом устройстве, чем менять разъём, который стал стандартом. Да, для информации: одна жила витой пары влёгкую вытягивает ток до 2А. Я такие использую вместо всяких-там МГТФ при разводке внутри устройств. Только не целонокатанные, а многожильные. [/Остапа_понесло]

Исправление nekosargot, :

+1

вот всегда думал почему просто не сделали как аудиоджек они есть четырех контактные же

кто может объяснить?

Идея не нова. Вон, в плеерах эппл шаффл так сделано. Хош - наушники втыкай. Хош - втыкай usb и заряжай+скидывай музон. Если делать разъём по-человечески - держал бы этак ампера 3 и стопицот тыщ циклов втык-вытык :) Хотя, имхо, «цельнометаллические» джеки 3А тока выдержат и так, налегке. Да, ещё я не очень хорошо понимаю того мудилу, который при наличии в компе линии 12В определил для USB 5В. Ведь 0,5*5=2,5Вт, а 0,5*12=6Вт. Соотсветственно, можно было-бы нефиг делать заряжать планшеты и нетбуки от такого разъёма 3*12=26Вт. Ведь гораздо проще иметь dac 12V->5V в самом устройстве, чем менять разъём, который стал стандартом. Да, для информации: одна жила витой пары влёгкую вытягивает ток до 2А.

Исправление nekosargot, :

+1

вот всегда думал почему просто не сделали как аудиоджек они есть четырех контактные же

кто может объяснить?

Идея не нова. Вон, в плеерах эппл шаффл так сделано. Хош - наушники втыкай. Хош - втыкай usb и заряжай+скидывай музон. Если делать разъём по-человечески - держал бы этак ампера 3 и стопицот тыщ циклов втык-вытык :) Хотя, имхо, «цельнометаллические» джеки 3А тока выдержат и так, налегке. Да, ещё я не очень хорошо понимаю того мудилу, который при наличии в компе линии 12В определил для USB 5В. Ведь 0,5*5=2,5Вт, а 0,5*12=6Вт. Соотсветственно, можно было-бы нефиг делать заряжать планшеты и нетбуки от такого разъёма 3*12=26Вт. Ведь гораздо проще иметь dac 12V->5V в самом устройстве, чем менять разъём, который стал стандартом.

Исходная версия nekosargot, :

Идея не нова. Вон, в плеерах эппл шаффл так сделано. Хош - наушники втыкай. Хош - втыкай usb и заряжай+скидывай музон. Если делать разъём по-человечески - держал бы этак ампера 3 и стопицот тыщ циклов втык-вытык :) Хотя, имхо, «цельнометаллические» джеки 3А тока выдержат и так, налегке. Да, ещё я не очень хорошо понимаю того мудилу, который при наличии в компе линии 12В определил для USB 5В. Ведь 0,5*5=2,5Вт, а 0,5*12=6Вт. Соотсветственно, можно было-бы нефиг делать заряжать планшеты и нетбуки от такого разъёма 3*12=26Вт. Ведь гораздо проще иметь dac 12V->5V в самом устройстве, чем менять разъём, который стал стандартом.