LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kukara4, (текущая версия) :

Начни учить и делать то, что реально нужно рынку, а не так как думается и хочется. Года 3-4 назад у меня была подобная ситуация, вроде нормально знал, но оно никому ненадо было, ибо это знают почти все, ну или могут нагуглить. И как-то так вышло, что меня моя старая работа, на которой я года 2.5 сидел просто достала. Надоело, денег особо нет, делать нечего и я решил уйти поискать что по-лучше.

И каким-то образом я попал в свою текущую компанию. Я прошел 4 собеседования, кучу нервотрепки. И вот он я уже сижу вторым админом в ВТБ на проекте вебсферы. Ничерта незнаю, все мои знания линукса ненужны. Тонны материала для изучения, начались сроки, дедлайны, регламенты и перевод стрелок. Сначала было хреново до жути, меня раздражало все, абсолютная нелогичность в работе, организации, используемом ПО. Хотелось что-то менять, амбиций много было. И тогда второй админ смотрел и ржал с меня. Все твердил чтоб я забыл как оно вроде должно быть.

И буквально еще немного и я втянулся. Начал забывать linux, учил новые вещи, типо вебсферы, оракловых продуктов. Научился стрелки переводить, выбирать инструменты для задача, да много чего. И теперь я незнаю как по-другому. Но теперь у меня довольно хорошая ЗП, которая позволяет не выживать, а жить, даже очень хорошо жить. Менять девайсы, купили квартиру, отдыхать, бухать ром и виски вместо водки. Теперь у меня много банков в поддержке и я счастлив, нашел свое место.

Так что забивай на то что знаешь и учи редкие вещи.

Исходная версия kukara4, :

Начни учить и делать то, что реально нужно рынку, а не так как думается и хочется. Года 3-4 назад у меня была подобная ситуация, вроде нормально знал, но оно никому ненадо было, ибо это знают почти все, ну или могут нагуглить. И как-то так вышло, что меня моя старая работа, на которой я года 2.5 сидел просто достала. Надоело, денег особо нет, делать нечего и я решил уйти поискать что по-лучше.

И каким-то образом я попал в свою текущую компанию. Я прошел 4 собеседования, кучу нервотрепки. И вот он я уже сижу вторым админом в ВТБ на проекте вебсферы. Ничерта незнаю, все мои знания линукса ненужны. Тонны материала для изучения, начались сроки, дедлайны, регламенты и перевод стрелок. Сначала было хреново до жути, меня раздражало все, абсолютная нелогичность в работе, организации, используемом ПО. Хотелось что-то менять, амбиций много было. И тогда второй админ смотрел и ржал с меня. Все твердил чтоб я забыл как оно вроде должно быть.

И буквально еще немного и я втянулся. Начал забывать linux, учил новые вещи, типо вебсферы, оракловых продуктов. Научился стрелки переводить, выбирать инструменты для задача, да много чего. И теперь я незнаю как по-другому. Но теперь у меня довольно хорошая ЗП, которая позволяет не выживать, а жить, даже очень хорошо жить. Менять девайсы, купили квартиру, отдыхать, бухать ром и виски вместо водки.

Так что забивай на то что знаешь и учи редкие вещи.