LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление resurtm, (текущая версия) :

никаких тяжеленных стальных рам

Сразу видно дилетанта в вопросе выбора велосипедов.

Велосипедная сталь бывает двух видов: hi tensible steel и chromoly steel. Первая — обычная водопроводная сталь, вторая — это хромоль.

Так вот. Первый вид стали да, тяжёл, ржавеет и вообще велосипеды на таких рамах лучше не брать, а вот хромоль по прочности, долговечности и комфорту езды («проглатывает неровности» дороги) уделает как карбон, так и алюминий.

Веришь нет, у меня шоссейник на стали хромоли весит 10.5 кг. без педалей и снаряжения. С педалями и всякой мелочью 11.1 кг. :-)

Исправление resurtm, :

никаких тяжеленных стальных рам

Сразу видно дилетанта в вопросе выбора велосипедов.

Велосипедная сталь бывает двух видов: hi tensible steel и chromoly steel. Первая — обычная водопроводная сталь, вторая — это хромоль.

Так вот. Первый вид стали да, тяжёл, ржавеет и вообще велосипеды на таких рамах лучше не брать, а вот хромоль по прочности, долговечности и комфорту езды уделает как карбон, так и алюминий.

Веришь нет, у меня шоссейник на стали хромоли весит 10.5 кг. без педалей и снаряжения. С педалями и всякой мелочью 11.1 кг. :-)

Исправление resurtm, :

никаких тяжеленных стальных рам

Сразу видно дилетанта в вопросе выбора велосипеда.

Велосипедная сталь бывает двух видов: hi tensible steel и chromoly steel. Первая — обычная водопроводная сталь, вторая — это хромоль.

Так вот. Первый вид стали да, тяжёл, ржавеет и вообще велосипеды на таких рамах лучше не брать, а вот хромоль по прочности, долговечности и комфорту езды уделает как карбон, так и алюминий.

Веришь нет, у меня шоссейник на стали хромоли весит 10.5 кг. без педалей и снаряжения. С педалями и всякой мелочью 11.1 кг. :-)

Исходная версия resurtm, :

никаких тяжеленных стальных рам

Сразу видно дилетанта в вопросе выбора велосипеда.

Велосипедная сталь бывает двух видов: hi tensible steel и chromoly steel. Первая — обычная водопроводная сталь, вторая — это хромоль.

Так вот. Первый вид стали да, тяжёл, ржавеет и вообще велосипеды на таких рамах лучше не брать, а вот хромоль по прочности, долговечности и комфорту езды уделает как карбон, так и алюминий.

Веришь нет, у меня шоссейник на стали хромоли весит 10.5 кг. :-)