LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление drull, (текущая версия) :

Раньше работал админом, несколько лет назад переквалифицировался в программиста. Могу сказать что у админа 30-90% времени уходит на чтение хабра/просмотр фильмов/сидение вконтактике (да-да, аргумент «все работает - я х** пинаю» работает), при том же уровне напряжения мозгов в остальное время, что и у программиста. Крупных ИТ-контор это касается в гораздо меньшей степени, но касается. И платят админу меньше потому что до 90% времени он занимается не умственной деятельностью, а мониторингом. Опять же повторюсь: крупных ИТ-контор, где у админа 100500 тасков на день, это касается меньше, потому и получают админы там нормальные зарплаты.

Исходная версия drull, :

Раньше работал админом, несколько лет назад переквалифицировался в программиста. Могу сказать что у админа 30-90% времени уходит на чтение хабра/просмотр фильмов/сидение вконтактике (да-да, аргумент «все работает - я х** пинаю» работает), при том же уровне напряжения мозгов в остальное время, что и у программиста. Крупных ИТ-контор это касается в гораздо меньшей степени, но касается. И платят админу меньше потому что до 90% времени он занимается не умственной деятельностью, а мониторингом. Опять же повторюсь: крупных ИТ-контор это касается меньше, потому и получают админы там нормальные зарплаты.