LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Зима. Низкая влажность, плохое стекание заряда с одежды, металлических частей. Зимой статика особо сильна. Я рельно ощутил мощь этого явления, когда вводил в строй производственную линию для намотки рулонов бумаги. Зимой начинается трындец: бумага прилипает настолько сильно к металлическим валам, что ее можно только оторвать.

UPD. А причина того, что в одном здании одно, а в другом - другое, может крыться именно во влажности воздуха в них, в отсутствии статического электричества из-за специфики помещений. Где-то меры по заземлению лучше и т. д. Но я думаю, что если ты прикасаешься к ручкам дверей, а тебя бьет, то это явно твоя одежда в одном здании успевает разрядиться, а в другом - нет. Одежда разная, пол разный (кстати!).

Исправление Zubok, :

Зима. Низкая влажность, плохое стекание заряда с одежды, металлических частей. Зимой статика особо сильна. Я рельно ощутил мощь этого явления, когда вводил в строй производственную линию для намотки рулонов бумаги. Зимой начинается трындец: бумага прилипает настолько сильно к металлическим валам, что ее можно только оторвать.

UPD. А причина того, что в одном здании одно, а в другом - другое, может крыться именно во влажности воздуха в них, в отсутствии статического электричества из-за специфики помещений. Где-то меры по заземлению лучше и т. д.

Исправление Zubok, :

Зима. Низкая влажность, плохое стекание заряда с одежды, металлических частей. Зимой статика особо сильна. Я рельно ощутил мощь этого явления, когда вводил в строй производственную линию для намотки рулонов бумаги. Зимой начинается трындец: бумага прилипает настолько сильно к металлическим валам, что ее можно только оторвать.

UPD. А причина того, что в одном здании одно, а в другом - другое может крыться именно во влажности воздуха в них, в отсутствии статического электричества из-за специфики помещений. Где-то меры по заземлению лучше и т. д.

Исправление Zubok, :

Зима. Низкая влажность, плохое стекание заряда с одежды, металлических частей. Зимой статика особо сильна. Я рельно ощутил мощь этого явления, когда вводил в строй производственную линию для намотки рулонов бумаги. Зимой начинается трындец: бумага прилипает настолько сильно к металлическим валам, что ее можно только оторвать.

Исходная версия Zubok, :

Зима. Низкая влажность, плохое стекание заряда с одежды, металлических частей. Зимой статика особо сильна. Я рельно ощутил мощь этого явления, когда вводил в строй линию по намотки рулонов бумаги. Зимой начинается трындец - бумага прилипает настолько сильно к металлическим валам, что ее можно только оторвать.