История изменений
Исправление praseodim, (текущая версия) :
Для появления разума на Земле потребовались как раз ещё те самые «более двух миллиардов лет». И более быстрая эволюция науке неизвестна.
Если бы эта эволюция была непрерывной твое замечание было бы правильным. Но в том и дело, что она периодически прерывалась по не до конца выясненным причинам. Например, динозавры к концу своей эпохи были уже по-видимому теплокровными, с не таким большим размером и возможно даже развитым мозгом. Но р-раз и вымерли и эволюции понадобилось еще 40 миллионов лет развития млекопитающих до появления разума. А если бы и они тогда вымерли, разум еще бы лет на 100-200 миллионов задержался. Ну так динозавры не первые, кто вымер на Земле. Вымирания несколько раз происходили. И кто знает, может вымирания были как раз из-за появления разума и последующих войн.
Исходная версия praseodim, :
Для появления разума на Земле потребовались как раз ещё те самые «более двух миллиардов лет». И более быстрая эволюция науке неизвестна.
Если бы эта эволюция была непрерывной твое замечание было бы правильным. Но в том и дело, что она периодически прерывалась по не до конца выясненным причинам. Например, динозавры к концу своей эпохи были уже по-видимому теплокровными, с не таким большим размером и возможно даже развитым мозгом. Но р-раз и вымерли и эволюции понадобилось еще 40 миллионов лет развития млекопитающих до появления разума. А если бы и они тогда вымерли, разум еще бы лет на 100-200 миллионов задержался. Ну так динозавры не первые, кто вымер на Земле. Вымирания несколько раз происходили.