LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cvs-255, (текущая версия) :

У нас на практике сетевое соединение «по трём проводкам» (RS-232) только на уже продвинутых PC впервые было задействовано в играх.

раньше потребности не возникало? Не бегать с дискетками, например чтобы.

Я не имел дела непосредственно с UART на компьютерах с z80, ибо слишком мелкий был, но организация доступа к порту обычно это 1-2 управляющих регистра + регистр данных. Программирование его элементарно и тратит максимум час-полтора, из которых большая часть - чтение документации на эти регистры.

В крайнем случае, если аппаратного uart нет, никто не запрещает gpio bitbang

Исправление cvs-255, :

У нас на практике сетевое соединение «по трём проводкам» (RS-232) только на уже продвинутых PC впервые было задействовано в играх.

раньше потребности не возникало? Не бегать с дискетками, например чтобы.

Я не имел дела непосредственно с UART на компьютерах с z80, ибо слишком мелкий был, но организация доступа к порту обычно это 1-2 управляющих регистра + регистр данных. Программирование его элементарно и тратит максимум час-полтора, из которых большая часть - чтение документации на эти регистры.

Исправление cvs-255, :

У нас на практике сетевое соединение «по трём проводкам» (RS-232) только на уже продвинутых PC впервые было задействовано в играх.

раньше потребности не возникало? Не бегать с дискетками, например чтобы.

Я не имел дела непосредственно с UART на компьютерах с z80, ибо слишком мелкий был, но организация доступа к порту обычно это 1-2 управляющих регистра + регистр данных. Программирование его пишется элементарно за максимум час-полтора, из которых большая часть - чтение документации на эти регистры.

Исходная версия cvs-255, :

У нас на практике сетевое соединение «по трём проводкам» (RS-232) только на уже продвинутых PC впервые было задействовано в играх.

раньше потребности не возникало? Не бегать с дискетками, например чтобы.