LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте аниме без набора штампов

 ,


9

3

Когда-то делал подобный тред, но с тех пор много чего вышло.

1) без школьников/ц в форме. Т.е. если по возрасту школьники, то действо за пределами стен. Годятся джинсы, свитеры, кимоно, футболки, кофты, юбки, платья.

2) без размахиваний катаной/мечом/чем они там еще любят помахать в 21-м веке

3) без человекоподобных роботов а-ля меха. Нечеловекоподобные или как во времени евы, наоборот, желательны.

4) без «хакиров». Если и взлом компьютернов, то реалистичный. Социнженерия, подбор паролей, sql-инъекции, 0-day уязвимости итд.

5) Никаких истеричных воплей и кривляний

Почти все, что рекомендовали мне в прошлых тредах - посмотрел.

UPD:

как же я мог забыть:

6) не гарем

7) не «он ее хочет, аж кровь из носу, но она все время увиливает и френдзонит»

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 4)

Mushishi, Kaiba, Tokyo ghoul.

А чем школьная форма не подошла? Ладно остальное можно списать на «нереалистично» (хотя мехи и меча это не касается), но школьницы...

vurdalak ★★★★★
()

А вообще автор просто ищет сэйнэн. Там даже если штампы, они не тупые и не портят сюжет.

vurdalak ★★★★★
()

онимэ без трусиков? дак это хентай.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: очевидные варианты от x0r

Чего сразу такое сложное для восприятия? «Gravitation» для начала бы посоветовал.

Но мне очень понравился «Акаги. Легенда Маджонга». Сейчас хочу «Монстр» посмотреть.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Под твои дурацкие требования подходит только Чебурашка арере.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не подходит под седьмой пункт

Вполне подходит. Там в сюжете нету «он ее хочет, аж кровь из носу, но она все время увиливает и френдзонит». А влажные мечты фанов ТС не интересовали.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Там в сюжете нету «он ее хочет, аж кровь из носу, но она все время увиливает и френдзонит».

В этом сюжете «он» это зритель, а главгерой мужского пола - подельник зрителя. То есть почти гаремник матриархального типа.

Napilnik ★★★★★
()

Jin-Roh видел? Начало фильма сегодня выглядит совсем иначе чем пару лет назад...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я и не смотрел :)
хотя мне её и подкидывали. Всё никак не соберусь. Ранму с Ануяшей бы осилить.

grem ★★★★★
()

Blood-C норм, спасибо ТС

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ergo Proxy - Довольно серьёзное аниме с интересным миром, хорошей атмосферой

(Евангелион) Фу. Особенно концовка.

foreman.jpg

prischeyadro ★★★☆☆
()

Hellsing OVA, уже советовали? Bakemonogatari? Full Metal Alchemist Brotherhood?

kiichiro
()

Ты слишком придираешься к мелочам. Из-за этого ты можешь отказать в себе во многих тайтлах с отличным сюжетом, только из-за того что на какой-то минуте отыграли шаблон. И да чем серьезней тайтл тем больше шаблонов в нем должно быть, потому-что нужно давать отдохнуть аудитории от слишком крутого развития событий, или раскрыть отношение персонажей больше. Именно поэтому не один серьезный тайтл не обводится без эпизода или сцены в купальниках. Всегда нужно оставлять долю повседневности, чтобы картина казалась более реалистичной. Если ты искатель приключений, это еще не значит, что ты не ходишь в магазин за продуктами, или в таком роде.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Да, в духовке холодильника еда не охлаждается)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiichiro

Каноничен, на самом деле, End of Evangelion (который и сделали как раз потому что все слегка офигели от концовки оригинального NGE).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Любители ГРАФОНа были в негодовании

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

Это когда до школьника по сюжету домогается вся женская половина класса вместе с учительницей, подруга детства, младшая сестра, горничная, случайные прохожие, а он тупит@тормозит.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

Да не эта, а в оригинальном сериале, где в последних полутора сериях вообще какую-то мутню показывать начали.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Неее. В Ergo Proxy нет такой х5.1и, как в последних полутора сериях евангелиона.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.